В Верхнедвинске прошёл Рождественский фестиваль

Актуально Общество

Этот необычный светлый и торжественный праздник проводился в Верхнедвинске в третий раз. И собрал рекордное количество участников и зрителей.

Зал районного Дома культуры был переполнен. Что неудивительно: светлый праздник Рождества объединяет людей, и на фестиваль собрались представители трёх христианских конфессий, представители власти, многочисленные зрители. Аплодисментами встречали собравшиеся председателя райисполкома И. И. Марковича, председателя районного Совета депутатов И. Ф. Козел, сотрудников райисполкома — людям импонирует внимательное отношение власти к развитию духовности. Значимость мероприятию придавало участие в нём епископа Полоцкого и Глубокского Феодосия, с чьего благословения и проводится фестиваль. Встретить рождественские праздники со своими избирателями пожелал депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь В. П. Папко. Участие в фестивале принимали духовные лица всех христианских конфессий района.
Праздник удался на славу, в чём заслуга его организаторов — райисполкома, христианских конфессий, а также главного исполнителя — Верхнедвинской детской школы искусств во главе с Е. Д. Шуголем.
С. АЛЕКСАНДРОВА.

 



14 комментариев по теме “В Верхнедвинске прошёл Рождественский фестиваль

  1. Благодарим за праздник.Это было прекрасно! Даже не верится, что наш Верхнедвинск способен провести фестиваль такого уровня. Спасибо организаторам и участникам.

  2. Уполномоченному. Как вам не стыдно писать такие лживые обвинения? Вы просто беситесь оттого, что власть пришла на праздник, что она помогла его организовать, что вместе с Владыкой вышла на сцену. И недаром Владыка сказал в адрес власти, что вам с ней повезло, что такое отношение к религиозным праздникам — это показатель правильного отношения к духовности. И еще много лестных слов в адрес организаторов. И люди все в восторге от праздника. Вы сами на нем были? Вас по разнарядке туда засылали? Что вы клевещете?! Люди не вмещались в зал, пришли те, кто нигде не работает. А то, что в коллективы приглашения были разосланы, так это плюс власти, потому что пригласили. Но никто никого не заставлял. Что вы всё напрягаетесь по поводу каких-то разнарядок, совковых мероприятий и т.д. Не столько этого всего происходит, сколько у вас в озлобленной душе преувеличивается.

  3. «…Люди не вмещались в зал, пришли те, кто нигде не работает.» — 🙂 🙂 🙂 А потом люди возмущаются на Президента, что с тунеядцев налог хочет брать. Оно и понятно, их вон сколько — аж в зал не вмещаются. Правильно Президент говорит, надо брать с них пошлину за то, что нигде не работают, пускай хоть в ЖКХ идут, меньше проблем всем будет.

  4. Был на том концерте.
    Особенно понравилось,когда пришлось 20 минут ждать,пока власть с попами изволит откушать в лабиринте.

  5. Гаспадыня,я на личности не переходил,если что.
    «Помойник»-это рот,из которого слова,как у тебя,вылетают.
    Я был и в зале,и около лабиринта проходил до этого.Машины (я обалдел,на каких машинах передвигается глава полоцко-глубокского филиала) стояли уже с 15.10.Концерт,напомню,в 16.00 начинался.
    Если б я знал,что где-то меня ожидает полтыщи человек,я б поторопился,что ли.
    Хотя понимаю.конечно,из Полоцка дорога неблизкая…

  6. И отдельно насчет лицемерия:
    «…Ты сам умный , набил свой помойник дома у телевизора…»
    «…Вот такие граждане как Гость 1 мешают обществу…»
    «…ФУ! Стыдобище! Я представляю если бы за тобой Гость1 наблюдали и на сайте рассказывали где ты ешь. опорожняешься и т.д. и т.п….»
    А потом резко так:
    «А вообще всех со светлым праздником Рождества Христова!»
    Верующие такие добрые.

  7. Никто не без греха.Но насчет опазданий согласен.Какими б великими делами начальство небыло занято,если их ждет большое количество людей нужно появляться вовремя.

  8. Для Гостя1: Такие как ты думают, что Церковь проповедует абсолютное нестяжание, и потому священники должны ходить в рубище и лаптях, а жить, видимо, в коробке из-под телевизора. А уж иметь личный автомобиль — просто криминал, все равно что торговля наркотиками и оружием. Церковь никогда подобный бред не проповедовала. Вопрос в отношении к материальным ценностям, а не в их наличии. Никому не запрещено иметь приличную машину или хороший дом, или несколько приличных машин и несколько приличных домов.
    А вот вопрос: А почему тебя Гость1 так трогает эта тема? Может руки из одного места растут и зависть мучает? Слабо заработать на такую машину? Лучше б делом занялся , а не ходил и подсматривал ко всем под юбку!!!

  9. Шпаку. По поводу неработающих. Неужели слабо додумать, что неработающими являются пенсионеры и дети, а не тунеядцы? Откуда эта способность во всем видеть крамолу?

  10. Что-то не понял, две статьи на сайте с одинаковыми названиями, что ли?

  11. Эх, Гость1, разве ж Админ знал, что тебе понравилось то прозвище)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *