В Верхнедвинске прошли соревнования «Защитник Отечества»

Актуально Молодёжная страница "Ветразь"

На базе СШ№2 прошли районные соревнования по зимнему многоборью «Защитник Отечества». В программу входили стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на высокой перекладине, бег на 3 тысячи метров. Участие принимали юноши всех школ района. Ребята делились на две группы — младшая возрастная (15-16лет) и старшая (17-18лет).

Среди средних школ первое место заняла СШ№2, второе — гимназия, третье — Освейская СШ. Среди базовых первое место было отдано Сеньковской детский сад-базовой школе, второе — Нуровской, третье — Голубовской базовым школам.
Победителем в многоборье в младшей возрастной группе стал Владислав Соболь из гимназии. Второе место за Максимом Булавским из СШ№2, третье разделили Виталий Марачковский (СШ №2) и Стас Петров (гимназия).
В старшей группе лидировал Анатолий Смулько — СШ№2. Второе место занял Андрей Боярин (СШ№2), третье — Роман Скочипец из Освейской СШ.
Команды награждены грамотами отдела образования, спорта и туризма. Победители в личном первенстве — ещё и медалями.
Победители и призеры будут участвовать в областных соревнованиях, которые пройдут с 31 января по 2 февраля в г. Новополоцке.