В Борковичах депутаты наведались к детям и к пожилым людям

Актуально Жизнь сельских Советов

В республиканской акции «Наши дети» приняли участие депутаты Борковичского сельского Совета.

Депутаты во главе с председателем сельисполкома Е.М.Есипенок собрали средства на покупку подарков для малышей и посетили Нуровский и два Борковичских детских сада. Как раз в канун «старого Нового года» депутатский «десант» вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой побывали в гостях у детишек и вручили им игрушки и праздничные караваи. Дед Мороз исполнил для восторженных малышей озорные мелодии на баяне, а Снегурочка водила хоровод. Детсадовцы не остались в долгу: подготовили стихи, песни и танцы, которыми порадовали гостей. Получился весёлый совместный праздник.
В этот же день депутаты вместе со священником Боровской церкви отцом Владимиром побывали в местной участковой больнице, где навестили пожилых людей, находящихся на социальных койках. Бабушки были очень рады благословению священника, поздравлениям депутатов и общему задушевному разговору.
Организация совместных праздничных мероприятий не только принесла светлые минуты тем, кому были адресованы поздравления, но и всем участникам. Это было настоящее общее дело: депутаты пожертвовали личные средства, местный Дом культуры и отделение «Белгосстраха» помогли с подбором сказочных персонажей, директор ОАО «Нурово» О.А.Станкевич выделил деньги для подарков пожилым людям, и все вместе порадовались атмосфере тепла и взаимоподдержки, которые возникают там, где вершится добро.
С. АЛЕКСАНДРОВА.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *