Обсудим вместе названия улиц

Актуально Наш край

В соответствии с Законом Республики Беларусь от 16 ноября 2010 г. № 190-3 «О наименованиях географических объектов» Верхнедвинский райисполком вносит предложение о присвоении наименований объектам улично-дорожной сети нового квартала индивидуальной жилой застройки «Юго — Восток» в г. Верхнедвинске и наименовании улицы, на которой расположены предприятия ОАО Верхнедвинский льнозавод» и ЗАО «Стройкомплект».

 Наименование на русском языке:  
Победителей
Восточная
Двинская
Кольцевая
Льнозаводская.
Наименование  на белорусском  языке:
Пераможцаў
Усходняя
Дзвiнская
Кальцавая
Ільнозаводская.
Предложения подготовлены в соответствии с законодательством о наименованиях географических объектов для сохранения историко-культурного наследия Беларуси.
В соответствии с абзацем вторым статьи 17 Закона Республики Беларусь «Об административно-территориальном устройстве Республики Беларусь» просим граждан высказать свое мнение по данному вопросу в месячный срок со дня опубликования настоящего извещения.
Предложения, направленные с нарушением формы и сроков, рассмотрению не подлежат.
Предложения принимаются по адресу: г. Верхнедвинск, ул. Кооперативная, д. 1, тел.: 8(02151) 5-33-47 c 8.00 до 17.00 и по электронной почте райисполкома: isp@verkhnedvinsk.vitebsk-region.gov.by

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



3 комментария по теме “Обсудим вместе названия улиц

  1. Неблагія назвы.
    Як варыянт, назвы вуліц прозвішчамі знакамітых суайчыннікаў — магчыма, яшчэ не ўсіх ушанавалі, каго б было няблага.

  2. А я думаю,что нужно руководствоваться логикой.Если там льнозавод,то логичнее было бы назвать льнозаводская.А суайчынникам еще улицы будут.

  3. Лично мне кажется, что надо подумать и о переименовании ряда других улиц города. Что это за подбор: Советская, Карла Маркса, Интернациональная, Ленинская, Пролетарская, Ленинградская,Пионерская, Комсомольская, Калинина,Первомайская и т.д. Это всё наше? Революционизм какой-то… А вообще, сложно ли это: дать улицам наши названия?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *