ОАО «Инвет» — на пути развития

Актуально Общество

ОАО «Инвет» — крупнейшее высокотехнологичное предприятие района, выпускающее продукцию для многих производственных отраслей и товары народного потребления.

Сегодня инветовская продукция экспортируется в Россию и Казахстан. В Санкт-Петербург продаём товары народного потребления, в Москву — формы для озеленения, в Казахстан — изделия сельхозназначения. Доля экспорта в минувшем году выросла на 6% и составила 12% от общего объёма продаж. А всего реализовано продукции более чем на 153 млрд рублей.
Спрос обусловлен не только востребованным ассортиментом, но и высоким качеством изделий. В арсенале предприятия 350 наименований продукции, в том числе популярные у покупателей дорожные блоки, блоки для телят, дренажные трубы, вазы для озеленения, различные товары народного потребления.
Результат достигнут слаженным, эффективным трудом всего предприятия, возглавляет которое грамотный и энергичный руководитель, депутат областного Совета депутатов Сергей Николаевич Громадко. Немалых усилий стоило руководителю обновить производственное оборудование при крайней ограниченности средств. В минувшем году на развитие производства затрачено 1,5 млрд рублей собственных денег. Вошла в строй очередная линия ротационного формования, которая позволила увеличить выпуск крупногабаритных изделий, пользующихся особым спросом на рынке.
Благодаря продуманной экономической политике, удаётся обеспечивать фронт работ большому коллективу в 385 человек. Есть прибыль — появляется и возможность улучшить условия труда и быта людей. Сейчас на предприятии идёт ремонт столовой. В скором времени люди смогут не только пообедать здесь, но и отпраздновать семейные торжества. Частично проведён ремонт общежития, что значительно улучшило условия проживания.
Особое внимание уделяется молодым специалистам — их на предприятии 35. Все они обеспечены жильём, каждому предоставлена работа по специальности, созданы условия для карьерного роста. Молодые люди, выбравшие «Инвет», имеют возможность обучиться востребованной профессии, иметь гарантированный заработок и всё необходимое для труда и быта. Поскольку «Инвет» развивается и постоянно нуждается в кадрах, ждём юношей и девушек в нашем коллективе и всегда будем рады помочь в жизненном обустройстве, занять спортом, культурным досугом.
Не забывают на предприятии и о ветеранах труда. В канун государственных праздников они получают поздравления и подарки.
Новый трудовой год наш коллектив встречает уверенно: предприятие является рентабельным, прибыль идёт на его развитие, модернизацию и повышение заработной платы работников. А значит, благосостояние инветовцев будет расти.
В. СПИРИДОВИЧ,
ОАО «Инвет».

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *