Каникулы были насыщенными

Образование

Закончились зимние каникулы. Кроме визитов к бабушке, поездок на экскурсии и сидения возле телевизора и компьютера, это время было наполнено активным отдыхом. Для 20 ребят Шайтеровской школы был организован лагерь с дневным пребыванием «Прометей». 

Школьники разделились на два отряда: «Булавки» и «Луноход». В течение семи дней ребятам были доступны различные виды отдыха и развлечений.
Вместе с вожатыми ученики совершили самое настоящее путешествие в зимний лес, где разводили костер, запекали картошку, играли, весело проводили время.
Во время лагеря ребята смогли поучаствовать во многих познавательных играх: «Счастливый случай», «Брейн-ринг», «Поле чудес», «По лесным тропинкам». Дети развивали логику, узнавали много нового и интересного.
Совсем не зимняя погода позволила провести много времени на улице. Ученики играли на свежем воздухе. Кроме того, могли узнать друг друга лучше на специально организованных тренингах взаимодействия и общения.
Учли организаторы лагеря и желание детей реализовать свой художественный потенциал. Они приняли участие в конкурсе рисунка «Академия талантов», где демонстрировали свои способности в изобразительном искусстве.
Спорт — важнейшая часть не только школьной, но и лагерной жизни. Спортивного часа все ждали с нетерпением и с замиранием сердца. Ещё бы, где еще вволю погоняешь мяч и побегаешь за другом в догонялки! А это, как известно, и здоровье, и отличное настроение.
После такой насыщенной программы волей-неволей захочется немного отдохнуть, поиграть в компьютер, посмотреть мультфильм. Без этого лагерь был бы неполноценным. Каждый день для ребят работал видеосалон «В гостях у сказки». Дети смотрели мультфильмы и добрые советские киноленты. А 4 января была организована дискотека «Прощай, лагерь!».
А ещё ребята приняли участие в Дне добрых дел, поздравив воспитанников детского сада с наступающим Новым годом. А также в рамках лагеря прошел детский утренник «В гостях у сказки».
Согласитесь, что такой отдых нельзя назвать праздным. Каждый, кто посещал лагерь, остался довольным. Ведь за эти семь дней ребята смогли узнать друг друга лучше, повеселиться, поучиться и, конечно же, развлечься. Теперь с новыми силами они отправились на штурм самой трудной 3-й четверти. Конечно же, все будут стремиться успешно закончить год и окунуться в летние развлекательные мероприятия, которые ожидаются такими же насыщенными.
Полина Хмелевская,
педагог-психолог Шайтеровской СШ.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *