К 70-летию освобождения Беларуси

Память

В этом году мы празднуем 70-летие освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. По всей стране проводятся мероприятия, приуроченные к великому событию.


Особое внимание подготовке к нему уделяют юные верхнедвинцы. В сентябре минувшего года Центральный Совет Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» в очередной раз инициировал акцию по сбору вторсырья «Наш пионерский труд тебе, Отчизна!», посвященную 70-летию со дня подвига Марата Казея.
С сентября по декабрь в пионерских дружинах района был успешно реализован первый этап акции. В ней приняли участие 1056 членов Верхнедвинской организации «Юность» ОО «БРПО». Было собрано 2 924 кг макулатуры и 12 кг пластиковых бутылок. Средства, а это 910 600 руб., направлены на реконструкцию памятника и сквера имени пионера — героя Марата Казея и на уставные цели и задачи ОО «БРПО».
Второй этап республиканской пионерской акции «Наш пионерский труд тебе, Отчизна! » пройдет с января по май 2014 года.
Пионерские дружины — участники республиканской акции, показавшие высокий результат по итогам двух этапов, будут отмечены дипломами ГУДО «Верхнедвинский районный центр детей и молодежи» на районном пионерском слете 17 мая 2014 года, посвященном 90-летию Верхнедвинской районной пионерской организации.
В. КОРНЯКОВА,
педагог-организатор Верхнедвинского РЦДиМ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *