Что читают жители района?

Актуально Общество

Как сообщила начальник районного узла почтовой связи Ж. А. Паршуто, общий тираж по подписке на печатные средства массовой информации по району на 1 января текущего года составил 20986 экземпляров, в том числе 18816 — по индивидуальной подписке и 2170 — по ведомственной. 

Насыщенность составляет 878 экземпляров на 1000 человек. Тираж основных республиканских газет по району — 2205, областной газеты «Витебские вести» — 684 экземпляра.
По приему подписки на районку наибольший процент роста достигнут в отделениях почтовой связи Боровка (начальник В. Ф. Скумбина), Освея (Т. Ф. Лемешенок), Сеньково (О. А. Ермак).
В этом полугодии читателей порадуют такие новые издания, как газеты «Домой», «Телек», журналы «Добрый сосед», «Досуг пенсионера», «Предсказания судьбы», «Психология отношений», «Чудо и родители».
По прежнему пользуются популярностью у населения «Советская Белоруссия» (тираж по району — 1293 экз.), «Аргументы и факты» (467 экз.), «Комсомольская правда» (656 экз.), «Друг пенсионера» (649 экз.), «Женская газета» (201 экз.), журналы «1000 советов» (723 экз.), «Добрый сосед», «Кудесница», «Народный доктор», «Сваты».
Анна ЗИМАЦКАЯ.

 



10 комментариев по теме “Что читают жители района?

  1. «Советская Белоруссия» — на заслуженном первом месте. Читатели любят ее за актуальность, объективность, достоверность и правдивое отображение нашей действительности. Каждый найдет на ее страницах что-то для себя.

  2. «Советская Белоруссия» сейчас — единственная республиканская газета, т.к.на ее основе создан холдинг, и остальные газеты являются ее приложениями. Потому и все эпитеты — ей, любимой…

  3. А когда прекратится добровольно-принудительная подписка оставшаяся с советских времен?Если газета не востребована,то она должна либо уменьшить тираж,либо идти в ногу со временем,либо умереть.Мне лично некогда листать газеты, а инфу черпаю из интернета.Газетам советую изучать какая информация волнует людей,иначе никому ненужная писанина заведет в тупик.

  4. Про принудительную подписку — наглое вранье, фальшивка, сделанная на деньги госдепа в Польше. Инфа 146%. Люди подписываются на газету сами, в едином порыве, выражая таким образом горячую поддержку политическому курсу, проводимому Президентом.

  5. Шпак, Вы что, смеётесь? Или в самом деле не знаете про всяческие разнарядки и «обязаловки» на так называемые «горячо любимые» печатные издания? «Единый порыв»…ну-ну. Либо Вы в мечтателях, либо я — в пессимистах.

  6. У Шпака похоже поехала крыша.Срочно к дохтору

  7. Не говорите пустое. Эту газету стоит читать. Она — один из немногочисленных источников в газетном море, который доносит до своих читателей правду. Почитаешь — и так становится на душе легко, что мы живем не на каком-нибудь загнивающем западе, где геи нормальному человеку по улице пройти не дают, или в Америке, где дети крыс едят от голода, а живем в нормальном государстве, и все беды нас стороной обходят. Разве вот только снег он нам обеспечить не смог до сих пор.

  8. Ситуация со снегом уже на контроле.Виновные будут наказаны,снег уже подают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *