Юные верхнедвинцы украшают ёлку… добрыми делами

Актуально Общество

Зима вступила в свои права. Город сверкает тысячами огоньков новогодних гирлянд. В это время мысли невольно обращаются к предстоящему празднику и, конечно, одному из главных его атрибутов — новогодней ёлке. Какой пушистой красавице отдать предпочтение? Живой, пахнущей смолой и хвоей, или же искусственной, которая сможет радовать глаз ещё не один Новый год?


Сотрудники и воспитанники отделения дневного пребывания детей-инвалидов и молодых инвалидов ТЦСОН знают ответ на этот вопрос. Ёлку в отделении решили поставить искусственную, да и с нарядом для лесной красавицы уже определились. До праздника ещё достаточно времени, но готовить необычную гирлянду ребята начинают уже сейчас. Дело в том, что украшать ёлку в этом году воспитанники отделения будут своими хорошими поступками. Да-да, именно поступками. Всем ведь известно, что перед Рождеством и Новым годом нужно совершить как можно больше добрых дел. Но как же ими можно украсить ёлку? Сотрудники ОДПДИиМИ ТЦСОН невозможное сделали возможным. Уже сейчас в отделении стоит яркая коробка, украшенная мишурой. На ней крупными буквами значится «Акция «Ёлка добрых дел».

Именно в этой коробке постепенно накапливаются добрые поступки, которыми в скором времени будет наряжено новогоднее дерево. Для того, чтобы поучаствовать в украшении ёлки, ребятам достаточно вырезать любую фигурку из цветной бумаги и написать на оборотной стороне совершённое в этот день доброе дело. А потом, перед Рождеством, сотрудники отделения достанут из коробки все скопившиеся там «добрые дела» и сделают из них длинную цветную гирлянду. Именно она и станет праздничным нарядом для зелёной красавицы.
Ребятам идея «ёлки добрых дел» сразу пришлась по душе. Кто-то тут же бросился вырезать из специально приготовленной цветной бумаги снежинки и конфетки, кто-то стал в задумчивости бродить из угла в угол, решая, какое доброе дело написать на заветной бумажке. А ведь впереди ещё столько времени, так много хороших поступков можно совершить! Равнодушным не остался никто. Теперь воспитанники отделения с удвоенным усердием стараются помогать своим родным и друзьям и с нетерпением ждут праздников, когда своими глазами смогут увидеть ёлку, украшенную их добрыми делами.
И неважно, что на ёлке в ОДПДИиМИ ТЦСОН не будет золотой мишуры и разноцветных шариков. Главное ведь не упаковка, а содержание. Как говорится, не всё то золото, что блестит. А слова и поступки зачастую бывают дороже любых богатств.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *