В Верхнедвинске проходит акция «Наши дети»

Актуально Общество

Новогодние и Рождественские праздники — любимые для многих из нас. Но больше всех их ждут дети. Ведь именно в это время совершаются чудеса: приходят Дед Мороз и Снегурочка, исполняются желания, дарятся долгожданные подарки. И взрослые должны создать для детей желанный праздник.

Т. В. Севалкина и Е. Г. Татарчук приехали в центр коррекции с поздравлениями и подарками.

В стране стало доброй традицией проводить в новогодье акцию «Наши дети», когда представители власти, различных предприятий и организаций, общественных формирований наведываются в детские учреждения, дома семейного типа, к детям-инвалидам с поздравлениями и подарками. Ежегодно такая акция проходит и в нашем районе. Первая благотворительная ёлка в этом году состоялась в районном Центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. В гости к ребятишкам пришли заместитель председателя райисполкома Т. В. Севалкина и председатель районной организации ОО «Белорусский Фонд Мира» Е. Г. Татарчук.


Татьяна Васильевна Севалкина поздравила воспитанников Центра с новогодними и рождественскими праздниками, пожелала здоровья и добра, побольше друзей и радостных событий. Гости вручили детям подарки, полезные для развития и организации досуга, — игрушки, мячи, массажеры, конструкторы. Подарки приобретены Фондом Мира на добровольные пожертвования граждан и трудовых коллективов.
В весёлом новогоднем празднике участвовали все: дети, их родители, учителя и воспитатели, волонтеры из СШ № 1. В сказочном сценарии были и Дед Мороз, роль которого успешно исполнила волонтер из СШ № 1 Алеся Фомина, и Снегурочка, и Ведьмочка, и другие костюмированные персонажи. Дети водили с ними хороводы, танцевали, участвовали в различных играх. А ещё показали свои таланты, инсценировав сказку «Колобок на новый лад». Все получили сладкие подарки от спонсоров.
Сияющие улыбки на радостных лицах детишек — лучшее подтверждение того, что праздник удался!
Акция «Наши дети» в районе продолжается.
С. АЛЕКСАНДРОВА.
Фото Валерия СОЛОВЬЕВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *