В РОЧС поздравили ветерана-спасателя

Общество

Недавно в Верхнедвинском РОЧС поздравили с 55-летием бывшего начальника Владимира Анатольевича Астапковича.

А. П. Шук поздравляет с юбилеем В. А. Астапковича.

Начальник отдела, подполковник внутренней службы А.П. Шук сказал в его адрес много теплых слов и вручил от имени областного управления МЧС Почетную грамоту «За многолетний добросовестный труд, активную общественную работу и популяризацию профессии пожарного спасателя, а также с 55-летием».
Поздравить приехали коллеги и друзья — председатель Витебского областного отделения ветеранов МЧС БОО «Спасатель» Аркадий Данилович Горохов и председатель Витебской городской ветеранской организации Василий Алексеевич Голубовский.
А. Д. Горохов:
— Много лет назад по велению сердца Вы выбрали профессию, которая стала смыслом всей жизни. Неоценим Ваш вклад в развитие и совершенствование пожарной службы. В день юбилея примите искренние пожелания счастья, добра и благополучия. Успехов во всех делах и начинаниях, неисчерпаемых жизненных сил и энергии.
Владимир Анатольевич начал свою службу с юных лет и прошел путь от лейтенанта до подполковника. В его трудовой книжке всего две записи: принят на работу и уволен.
Родом он из д. Боровка. В 1982 г. окончил Львовское пожарно-техническое училище и был направлен на службу в Верхнедвинск. Начинал инспектором государственного пожарного надзора. С этого момента и до августа 2005 года Владимир Анатольевич возглавлял пожарную службу, а затем и службу спасения.
Вначале пожарная часть находилась в центре города по ул. Советская в небольшом здании. Для расширения материально-технической базы руководство района выделило место, где были возведены стены двухэтажного дома (в настоящее время административное здание РОЧС), заброшенные гаражи превратились в пожарную часть. Владимиру Анатольевичу начинать приходилось, можно сказать, с нуля. Но этот человек не терял оптимизма. Он всегда верил в успех.
В августе 2005 года по возрасту ушел в запас. Однако с января 2008 года снова в рядах МЧС. В настоящее время работает заведующим складом группы материально-технического обеспечения и обслуживания РОЧС. Все эти годы активно работает с ветеранами. Является председателем Верхнедвинского районного отделения Белорусской общественной организации «Спасатель».
Илона КРАСНАЯ.
Фото Валерия СОЛОВЬЕВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *