В Бигосово прошёл праздник семейных юбиляров

Жизнь сельских Советов

Семейные пары, которые не один десяток лет идут рука об руку, знают, как непросто пронести через годы уважение и любовь друг к другу. Праздник «Вместе и навсегда», посвященный семейным юбилеям, прошел в Бигосовском сельском Доме культуры.


По-домашнему уютную атмосферу создали для своих гостей работники культуры. На столах, за которыми собрались виновники торжества вместе со своими родными и друзьями, горели свечи, как символ вечной любви. Начался вечер с того, что юбилярам предложили вспомнить, как они познакомились, какая в тот день была погода, прическа будущей жены, кого объединил совместный танец.
Самой молодой семейной парой на празднике были Роман и Ольга Шакель, которые отметили «зеленую» свадьбу. Из пяти пар, которые создали семью в этом году, прийти смогли только они, поэтому задания, которые приготовил для них Купидон, выполняли в пятикратном размере — объяснялись друг другу в любви, пели, танцевали, показывали пантомиму.
С «ситцевой» свадьбой поздравляли Сергея и Елену Юрановых. Для них год совместной жизни ознаменовался появлением на свет двойняшек-сыновей.
Алексей и Наталья Пугач вместе вот уже пять лет. Такой юбилей называется свадьбой «деревянной». А праздник для них наверняка запомнится юмористическим конкурсом, в котором оба приняли участие.
Свадьбу с красивым названием «розовая» -10 лет совместной жизни — отметили две семьи. Десять знаменательных событий, произошедших в их семье за это время, назвали Сергей и Мария Закревские. А Александр и Нина Яковлевы, набрав из числа гостей две команды, должны были вспомнить и спеть как можно больше песен, где есть слово роза.
Проявить песенный талант пришлось и тем, чей семейный стаж насчитывает уже пятнадцать лет. Евгений Дудевич и Константин Католиков пели песни, где встречаются женские имена, а их жены Оксана и Ирина — мужские.
Живя вместе вот уже тридцать лет, Владимир и Лариса Курикша знают друг о друге, почти все. На вопросы, которые пришлось отвечать и мужу, и жене, были получены одинаковые ответы. Вместе они не только дома, но и на работе — оба сотрудники железной дороги. А еще эту пару знают в Бигосово и как отличных хозяев — держат самое большое подсобное хозяйство. Накануне праздника Лариса отметила свой день рождения, так что за их столиком сидело еще много гостей.
Во время конкурса «Семейный бюджет», участниками которого стали Владимир и Валентина Астапковичи, выяснилось, кто главный в этом семейном дуэте. Муж затруднялся сказать, сколько стоит, например, буханка хлеба, а вот жена с уверенностью назвала цену и литра бензина, и килограмма гвоздей. Впрочем, крепкому семейному союзу (35 лет совместной жизни) такие бытовые мелочи ничуть не мешают, Владимир полностью доверяет своей второй половине.
Все знают Аллу и Геннадия Шкляр как людей спокойных, уравновешенных, берегущих и уважающих друг друга. Вместе они воспитали двоих сыновей. Вот уже 45 лет их семейный корабль уверенно плывет по морю житейских проблем. И наверняка из года в год этот семейный союз будет только крепче. И совсем недалек тот юбилей, который по праву считается золотым. Полвека вместе Петр и Валентина Ободовы. Пусть же чувства, которые они пронесли сквозь эти года, остаются такими же крепкими, как и этот драгоценный металл.
Особые поздравления на празднике звучали в адрес семейных пар Петра и Валентины Райченок, а также Владимира и Валентины Паражинских, отметивших «изумрудную» свадьбу. Наверняка им известны все те маленькие секреты, которые помогают сохранить счастье, уважение и любовь в семье.
День 7 декабря, когда проходил праздник, оказался еще и датой создания семьи Паражинских. В том далеком 58 году Владимир и Валентина связали свои судьбы, чтобы и по сей день быть рядом.
Этот вечер приглашенные провели вместе, как одна большая дружная семья. Молодежи было чему поучиться у старшего поколения. Все семейные пары за участие в празднике были награждены дипломами.
Создать уютную атмосферу помогали ведущие М. Кич, художественный руководитель Бигосов-ского СДК и культработник Ольга Шакель. А помогали им хормейстер С. Малашенко, солисты Н. Тушкина, Н. Смулько, Л. Андреева, Н. Рожнов, вокальная группа «Сузор’е «, аккомпанировала которой А. Ткачева. Песнями, сценками порадовали и гости из Устьянского сельского клуба Е. Аниськович, С. Казаченок и А. Рудницкая.
Анна ЗИМАЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *