Соблюдайте правила при ловле рыбы

Общество

При ловле в рыболовных угодьях, за исключением предоставленных в аренду или безвозмездное пользование, где организовано платное любительское рыболовство, лов разрешен в размере не более 5 кг рыбы на одного человека в сутки или одной рыбы, если общий вес с учетом ее веса в сумме будет превышать 5 кг, или одной рыбы, вес которой превышает 5 кг.


В рыболовных угодьях, предоставленных в аренду или безвозмездное пользование, на которых организовано платное любительское рыболовство, количество разрешенной к вылову рыбы определяется арендаторами (пользователями) в путевках в соответствии с квотами: раков — не более 30 шт. в сутки; пресноводных креветок — не более 1 кг в сутки; рыбы в качестве наживки для лова других видов рыбы — не более 30 шт. на одного рыболова в сутки.
За нарушение данного пункта Правил предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 20 базовых величин.
Каждый человек должен понимать, что рыбалка — это не цель выловить как можно больше рыбы, а и отдых на природе при сохранении и приумножении природных богатств для наших потомков.
За дополнительной информацией обращайтесь в Верхнедвинскую межрайонную инспекцию охраны животного и растительного мира по адресу: ул. Советская, 193/2 или по телефону «горячей линии» 5-73-13.
В. Гончеронок,
госинспектор Верхнедвинской МРИ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *