Семья Грибовских воспитывает девять детей

Актуально Семья

Каким бы красивым и обустроенным ни был дом, он пуст, если в нем не звучит детский смех. И в этом плане семью Грибовских из Боровки можно назвать богатой — подрастают двое сыновей и шесть дочек. А два месяца назад на свет появился еще один малыш — Илья.


-То, что у нас будет всего двое или трое детей, мы даже не думали, — говорит глава семьи Эдуард Витальевич. — Их должно быть много, и появление на свет каждого — большая радость.
И сам Эдуард Витальевич, и его жена Дина Серафимовна из многодетных семей. Оба местные, знают друг друга с детства, в свое время ходили в Придвинско-Боровскую школу, а в 1996 году поженились.
Сегодня они живут в частном трехэтажном доме, где чувствуется хозяйская рука. Чтобы обеспечить семью, папе приходится много работать — он занимается организацией международных перевозок. В свободное время вместе с сыновьями любит мастерить что-нибудь для дома. Во дворе для малышей сделаны горка, качели, все лето ребят просто не оторвать от них. А еще работы хватает на приусадебном участке, и здесь дети с удовольствием помогают родителям.
-Они по дому успевают даже больше, чем мы сами, — говорит папа. — Убрать, помочь помыть посуду, понянчить младших. А еще все вместе мы любим путешествовать, ездим не только по Беларуси, но побывали и у друзей в Германии. Хотя я всегда стараюсь говорить детям, что путешествовать можно везде, а жить нужно только на своей родине.
Старший, Тимур, с увлечением разводил гусей и кроликов. На Виталике все, что касается подготовки бани. Девочки больше мамины помощницы, увлекаются вышивкой, старшие помогают с уроками младшим. Тимур закончил художественное отделение детской школы искусств, которую сейчас посещает Каролина.
Пока в семье пять школьников — Тимур, Виталина, Каролина, Виталик и Инна. А в следующем году в школу пойдет Саша.
Кстати, имена детям в этой семье придумывают все вместе, как и Илье, которого с нетерпением ждали все.
Родители учат детей быть примером во всем и друг другу, и ровесникам, всегда заступаться за тех, кто слабее, быть справедливыми и милосердными.
А гармоничность своей семейной жизни объясняют умением уступать друг другу и прощать.
Анна ЗИМАЦКАЯ.



2 комментария по теме “Семья Грибовских воспитывает девять детей

  1. Здоровья и благополучия семье! Кто-то жалуется, а кто-то понимает смысл жизни и действует!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *