Незаконная торговля пресечена в Луначарском

Общество

Приоритетным направлением политики нашего государства является создание благоприятных условий для экономического развития малого и среднего бизнеса в сельских и малых городах, а также сельских населенных пунктах.


За последние два года значительно снижена налоговая нагрузка, сокращено число лицензируемых видов деятельности, улучшена нормативно-правовая база, регулирующая развитие частного бизнеса. Можно сказать, создана и действует система мер поддержки предпринимательства. Деловым людям следует воспользоваться государственной поддержкой и добросовестно вести бизнес.
Однако наибольшую озабоченность у налоговой инспекции вызывают случаи преднамеренного уклонения от уплаты налогов, совершенные по тщательно разработанным схемам. К примеру, в д.Луначарское Борковичского сельсовета гражданка Ш. незаконно торговала спиртосодержащей жидкостью, сигаретами, продуктами питания расширенного ассортимента на дому. В сентябре 2013 года на основании Постановления о производстве осмотра жилища и иного законного владения, санкционированного прокурором Верхнедвинского района, инспекцией совместно с сотрудниками отдела внутренних дел произведен осмотр жилища и иного законного владения. В ходе осмотра изъято 535 пачек сигарет на сумму 3 369 000 рублей, товара в количестве 516 единиц на общую сумму 2 673 500 рублей.
Постановлением Хозяйственного суда Витебской области от 10.10.2013 года товар конфискован, как и доход, полученный от осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации. Виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 300 000 рублей.
Следует отметить, что гражданке Ш. не помог и адвокат.
А. УШАКОВА,
начальник инспекции по налогам и сборам.



1 комментарий по теме “Незаконная торговля пресечена в Луначарском

  1. Концовка мощная.
    «Следует отметить, что гражданке Ш. не помог и адвокат.»
    От така ситуацЫя,малята.
    Когда-то взвинчиванье цен на продукты объясняли тем,что «у нас тут усе дешаво,а инастранцы,рассияне асобенно,усе скупаюць».
    А тут,ВНЕЗАПНО,оказалось,что продукты питания из Смоленска покупать выгоднее,чем даже в огромной оптовой сети «Евроопта».
    Неожиданно,правда?
    Эти зажравшиеся россияне настолько зажрались,что им лишнюю копеечку жалко отдать в ихнее райпо.Ужс.
    А что в Европе творится,я ваабшчэ не представляю.Жрать нечего,одни арабы с геями по улицам шастают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *