Наводим порядок в мастерских

Актуально Экономика

Несмотря на то, что работы сельским труженикам хватает всегда, благоустройству производственных территорий необходимо уделять внимание круглый год.  

Механизатор Д. Беляцкий с заведующим мастерскими А. Куксёнком (слева направо).

 

Первое, что бросилось в глаза, когда мы приехали на машинный двор ЧПУП «Ужица-Агро», — чистота и порядок. К благоустройству здесь подошли по-хозяйски. Нигде не видно изношенных шин, металлолома.
Летом территория была заасфальтирована. Ровными рядами стоят подготовленные к зиме комбайны и прицепные устройства.
-Технику мы поставили на хранение в срок, — говорит заведующий мастерскими Алексей Куксёнок. — Машинный парк насчитывает тридцать единиц, причем старой технику не назовешь. В этом году получили пять прицепов для перевозки кормов, новый кормоуборочный комбайн, косилку.
Выделено место для списанных механизмов, созданы надлежащие условия для работы механизаторов в зимнее время — в мастерских тепло, оборудован санузел, есть центральное отопление и горячая вода, можно помыться и принять пищу. Все работники обеспечены спецодеждой.
Работать там, где наведены чистота и порядок, приятно. Остается только поддерживать и совершенствовать начатое.
И сейчас силами механизаторов и сварщиков приводится в порядок техника, которая нуждается в ремонте. Например, посевной агрегат «Лемкен», трактор К-700, борона. Учитывая высокую стоимость запчастей, многое, что можно, механизаторы стараются сделать своими руками. При необходимости помощь оказывает ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод».
Много внимания уделяется технике безопасности. В наличии пожарный щит и огнетушители, оборудовано место для курения, проводятся инструктажи, в том числе и внеплановые.
Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото автора.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *