На учебу приглашает милиция

Молодёжная страница "Ветразь"

В отделе внутренних дел Верхнедвинского райисполкома проводится работа по комплектованию Академии МВД и Могилевского высшего колледжа МВД Республики Беларусь, а также отбор кандидатов для приема на службу. Приглашаем для трудоустройства в отдел внутренних дел Верхнедвинского райисполкома граждан Республики Беларусь не старше 30 лет при наличии высшего либо среднего специального или общего среднего образования. Служба в Вооруженных Силах не обязательна.

В Академию МВД на конкурсной основе принимаются юноши и девушки в возрасте от 17 до 25 лет, способные по своим личным, моральным и деловым качествам, состоянию здоровья выполнять задачи, возложенные на органы внутренних дел.
В Могилевский высший колледж на конкурсной основе принимаются только юноши в возрасте от 17 до 25 лет, способные по своим личным, моральным и деловым качествам, состоянию здоровья выполнять задачи, возложенные на органы внутренних дел.
На дневную форму получения высшего образования в эти учебные заведения имеют право поступать лица, имеющие общее среднее образование, профессионально-техническое образование с общим средним образованием или среднее специальное образование и прошедшие профессиональный отбор.
Абитуриенты сдают три вступительных испытания в форме централизованного тестирования по предметам:
— государственный язык (белорусский или русский — на выбор абитуриента);
— математика;
— обществоведение.
Срок обучения — 4 года.
Преимущества обучения в учреждениях образования МВД:
— бесплатное обеспечение обмундированием, проживанием и питанием на весь период обучения;
— высокое денежное довольствие (стипендия);
— высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав;
— наличие хорошей научно-практической и спортивной базы;
— широкие возможности для самообразования и самореализации;
— обязательное трудоустройство после окончания учебы.
После окончания ВУЗа выпускникам присваивается офицерское звание «лейтенант милиции», и они направляются для дальнейшего прохождения службы в органы и подразделения внутренних дел.
Следует учитывать, что Академия МВД Республики Беларусь — одно из немногих учебных заведений, где вступительные испытания проводятся в первый поток, то есть вы можете попробовать свои силы именно в этом учебном заведении, а в случае неудачи имеете возможность поступать в другие гражданские учебные заведения.
Обращайтесь в группу кадров РОВД по телефонам 5-25-50, МТС -7112854, 7120744.
А. КИСЕЛЕВИЧ,
заместитель начальника Верхнедвинского РОВД.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *