На Новый год в гости приходят Дед Мороз и Снегурочка

Актуально Общество

В Новый год каждый надеется на какое-то чудо, а с особым нетерпением этого волшебного праздника ждут дети. Ну, а если к ним в гости приходит настоящий Дед Мороз со Снегурочкой, то радости нет конца.

В роли Деда Мороза и Снегурочки работники райпо А. Залетило и Е. Драгун.

Исполнить эту мечту маленьких жителей нашего города и района решило Верхнедвинское райпо. Вот уже второй год оно оказывает услугу вызова Деда Мороза на дом.
Прошлогодний опыт показал, что приезду этих сказочных персонажей радуются не только дети, но и взрослые. Было выполнено около 20 заявок.
В гости к ребятам вместе с главными персонажами Нового Года приходила и веселая Пчелка, роль которой исполнила Оксана Быкова.
Её мы и попросили рассказать о новогодних приключениях, поделиться впечатлениями, вспомнить забавные моменты.
-Работали с 26 декабря до 7 января. Помимо города, выезжали на район — в Бигосово, Сеньково, Шайтерово. Возраст детей был разный, от трех до 17 лет. Хотя, как мы заметили, в сказку верят ребята где-то до шестилетнего возраста. Но все равно, все встречали радостно. Самые маленькие Деда Мороза еще побаивались. Вот здесь и «выручил» более знакомый персонаж — Пчелка. Именно к ней тянулись малыши.
В Бигосово приехали к мальчику, который перенес тяжелую операцию. Чтобы стимулировать ребенка к выздоровлению, его мама все время повторяла: «Будешь хорошо кушать, будешь поправляться, и к тебе на Новый год придет Дед Мороз». И воспользовалась услугой нашего предприятия. Поздравив ребенка, мы пообещали, что вновь придем к нему. Так что обещание выполним.
А у одной девочки как раз накануне был день рождения, и она отмечала его с друзьями. Родители решили сделать ей двойной сюрприз, и настолько она была счастлива!
В Бигосово некоторые родители решили «скооперироваться» и собрали своих детей в одном доме. Повеселились хорошо, а у ребят была возможность продемонстрировать друг другу новогодние костюмы.
Не обошлось и без забавных моментов. Когда пришли поздравлять ребенка одной нашей сотрудницы, он сказал: «Ага, Дед Мороз — это водитель из райпо, я знаю!».
А в микрорайоне, когда Дед Мороз предложил зажечь огоньки на елке, ребенок заявил, что они загорятся, потому что бабушка подключила гирлянду к розетке.
Мы приезжали к детям с программой, которую сами подготовили, водили хороводы, пели песни. Начинаем обязательно с хоровода, поэтому желательно, чтобы елка стояла в центре комнаты. С нами с удовольствием танцуют и взрослые. В некоторых семьях даже не зажигают огоньки на ней до нашего прихода. Ведь сделать это должен Дед Мороз.
Конечно, родители заранее встречают Деда Мороза, чтобы отдать ему приготовленные подарки, а затем мы с большим мешком заходим в дом. Подарки тоже разные, начиная от маленькой игрушки, заканчивая машинками на пультах и большими велосипедами. И, конечно, каждый ребенок получает от сказочного Деда конфеты.
Что касается времени, которое проводим с конкретным ребенком, то здесь нет четкого регламента — нужно десять минут, значит десять, нужно полчаса, значит, полчаса. Но 31-го работаем только до обеда.
Кстати, в прошлом году, когда ехали поздравлять детей, заглядывали в магазины райпо, поздравляли продавцов и покупателей с праздником. И нынче обязательно продолжим эту традицию.
Для детей сотрудников нашей организации мы разработали програм-
му новогоднего утренника. И, помимо Деда Мороза с внучкой, обяза-
тельно появится новый сказочный персонаж, но какой — пока секрет.
Анна ЗИМАЦКАЯ.
Илона КРАСНАЯ. Фото Валерия СОЛОВЬЕВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *