В деревне Устье открылся новый магазин

Актуально Общество

В деревне Устье открылся магазин «Родны кут».

Магазин открывают (слева направо) И. Ф. Козел, Т. В. Севалкина, И. А. Томашевич.

 

Открывать очередной торговый объект накануне Нового года стало в райпотребобществе хорошей традицией. Такие щедрые подарки к празднику получили в последние годы жители Верхнедвинска, Боркович, Коханович, Бельковщины, других населенных пунктов. Главная торговая организация района реализует таким образом программу обновления сети магазинов. Современные торговые предприятия с логотипом «Родны кут» стали брендом Белкоопсоюза. Кооператоры не отступают от доброго правила даже в финансово сложное время. На днях новый магазин открылся в деревне Устье — на оживлённой трассе, соединяющей нашу страну с Латвийской Республикой.

Покупатели ассортиментом довольны.

Такое месторасположение придавало его возведению особую значимость. Как отметила председатель райпо И. А. Томашевич, торговые пункты на приграничных дорогах — «лицо» не только Беларуси, но всей республики. Поэтому хозяева старались сделать магазин привлекательным внешне и содержательным внутри. С задачей справились успешно. Перед первыми посетителями предстало современное красивое здание, сверкающее стеклом и яркой отделкой. Гостей хлебом-солью встречали девушки в национальных костюмах. В церемонии открытия принимали участие председатель районного Совета депутатов И. Ф. Козел, заместитель председателя райисполкома Т. В. Севалкина, начальник отдела экономики райисполкома Н. В. Демешко, председатель райпо И. А. Томашевич, председатель Сарьянского сельского Совета Е. В. Урбан, директор ОАО «Ужица-Агро» В. В. Фомин, заместитель председателя райпо по строительству О. Н. Тамуленок, сотрудники райпотребобщества и местные жители.

«Родны кут» сейчас есть и в Устье.

Обращаясь к гостям, И. А. Томашевич отметила, что строительство магазина в Устье задумывалось давно, ведь старый был крайне непривлекательным, холодным, тесным. Но для нового объекта требовались немалые деньги. Поэтому осуществление проекта задержалось на длительное время. Но в этом году было решено ввести магазин в обязательном порядке. Райпо пришлось взять кредит под 60% годовых. Но даже такие жесткие условия не остановили кооператоров, которые рассчитывают окупить затраченные средства. Ведь магазин будет привлекать современным видом не только местных жителей, но и проезжих гостей из Евросоюза.
Ирина Анатольевна пожелала коллективу успешной работы, а покупателям — роста доходов, чтобы было с чем почаще заходить в магазин.
Открытие нового объекта — не только результат труда кооператоров, но и усилий власти по развитию социальной сферы. Вопросы строительства торговых пунктов на приграничной территории поднимала на съезде Белкоопсоюза, в котором принимал участие глава государства, председатель районного Совета депутатов И. Ф. Козел. С её стороны, как бывшего руководителя райпо, торговая организация всегда получает поддержку. И на этот раз Ирина Францевна помогала продвигать проект, а сейчас пожелала торговым работникам извлечь из него максимум прибыли. Следует удерживать высокий ассортимент товаров, заботиться о наличии брендовой белорусской продукции. На недавних белорусско-латвийских встречах, проходивших в рамках приграничного сотрудничества, гости из Краславы отметили, что хотели бы видеть в придорожных магазинах и в торговых пунктах на заправочных станциях не украинские конфеты и российские чипсы, а белорусские изделия. «Родны кут» в Устье — также объект придорожного сервиса и должен выполнять задачу привлечения туристов. Здесь, кстати, оборудована небольшая секция белорусских сувениров.
Плодотворной работы и эффективного взаимодействия с покупателями пожелала коллективу магазина заместитель председателя райисполкома Т. В. Севалкина. От имени мест-ных жителей председатель Сарьянского сельского Совета Е. В. Урбан поблагодарила районную власть, райпо, строителей за прекрасный подарок к Новому году.
И вот символический ключ вручен хозяевам, торжественно перерезана лента, и первые покупатели смогли воочию оценить новые торговые возможности. Сельские жители И. Протас и М. Папсуевич сразу заметили, насколько отличается новый магазин от прежнего:
-Здесь светло, тепло, просторно, вокруг современная отделка, много товара, — душа радуется! Конечно, в такой магазин захочется прийти снова и снова. И продавцы у нас очень хорошие, под стать новому магазину — всегда вежливо обслужат, поинтересуются, какой товар хотели бы видеть.
Встречают покупателей заведующая Тамара Ярмолич, продавцы Антонина Гарбуль и Елена Абразей. Они предлагают широчайший ассортимент товаров. Ведь сейчас в торговом зале есть новое холодильное оборудование, появилась возможность значительного увеличения выкладки товаров.
К прилавкам сразу выстроилась очередь — покупатели с удовольствием приобретали хлебобулочные и колбасные изделия, мясные и куриные полуфабрикаты, рыбу, сладости, фрукты, напитки. Особым спросом пользовались изделия кондитерского цеха.
Хозяева уверены, что выручка в новом магазине вырастет в разы. Ведь всё, что делается для пользы людей, приносит желаемую отдачу.
Л. ЗАЙЦЕВА,
С. АЛЕКСАНДРОВА.

 



9 комментариев по теме “В деревне Устье открылся новый магазин

  1. Куплю говяжью вырезку. Интересует в количестве 1 тонна.

  2. Конечно, дело.Если отдельные по тонне хавать будут, то что остальным достанется?

  3. дыкжаш расгруска складоу, развитее праизвотства,рабочия миста -харашо, веть!

  4. Куплю стаю китайских пресноводных дельфинов не менее 40 штук для запуска в Освейское озеро. Принимаются заявки на мраморное мясо.

  5. Дельфинов-альбиносов,как я понимаю?обычные ж не выживут,там в воде кислотность не та…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *