Депутаты делают упор на решение проблем, связанных с профессиональной деятельностью

Жизнь сельских Советов

За три года, в течение которых Вячеслав Владимирович Голякович является депутатом районного Совета по Видокскому избирательному округу №26, им сделано немало для улучшения жизни людей. Но, как признается сам народный избранник, мог бы сделать больше. Во всяком случае, резервы и возможности, и, главное, желание велики.


Возглавляя коллектив центральной районной больницы, Вячеслав Владимирович является также заместителем председателя районного Совета депутатов, членом президиума и депутатской комиссии по бюджету и экономическому развитию. И его деятельность как депутата тесно перекликается с должностными обязанностями.
— Я считаю, что депутат имеет больше возможностей решить те проблемы, которые ближе всего к его профессиональной сфере. Большинство вопросов, с которыми приходится сталкиваться мне, связаны с организацией медицинской помощи, — говорит Вячеслав Владимирович. — Одним из наказов избирателей было обеспечение работы ФАПа в Видоках. Решили проблему с медработником, в самом помещении сделали текущий ремонт. Хорошую материально-техническую базу имеет Освейская больница, где работают два врача, средний медицинский персонал. Здесь также проведен ремонт, благоустроена территория.
-Для того, чтобы быть в курсе проблем, которые волнуют людей, с ними нужно встречаться и разговаривать, — считает Вячеслав Владимирович. — Живой диалог нельзя заменить ничем. Часто бываю в Видоках, где вижусь с избирателями, в Освейском сельском Совете, провожу приемы граждан.

Материал читайте в «Дзвінскай праўдзе».

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *