Белгосстрах сообщает

Объявления

Белгосстрах напоминает, что не позднее 20 января 2014 г. вам необходимо представить в Белгосстрах государственную статистическую отчетность по форме 4-страхование (Белгосстрах) «Отчет о средствах по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» (далее — отчетность) за 2013 год.

В соответствии с Постановлением Национального статистического комитета Республики Беларусь от 13.09.2011 №258 все страхователи — юридические лица, обособленные подразделения юридических лиц, в том числе представительства иностранных организаций, со средней численностью застрахованных за отчетный период 50 и более человек обязаны представлять отчетность в Белгосстрах только в виде электронного документа, соответствующего требованиям, установленным законом РБ от 28.12.2009 через официальный сайт Белгосстраха по электронному адресу www.bgs.by с использованием универсального сертификата открытого ключа, выданного РУП «Информационно-издательский центр по налогам и сборам».
Страхователи, с численностью застрахованных за отчетный период менее 50 человек и наличием универсального сертификата открытого ключа, выданного РУП «Информационно — издательский центр по налогам и сборам», также имеют возможность представить отчетность в Белгосстрах в виде электронного документа.
Представление отчетности в виде электронного документа позволит вам сэкономить ваше рабочее время на составление, проверку и вручение отчетности; избежать ошибок при составлении отчетности, сократить бумажный документооборот (не требуется дублирование отчетности на бумажном носителе); гарантировать конфиденциальность и соответствие формы отчетности установленным требованиям.
ЭКОНОМЬТЕ СВОЕ ВРЕМЯ! ПРЕДСТАВЛЯЙТЕ ОТЧЕТНОСТЬ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ!
В случае возникновения вопросов по представлению отчетности в виде электронного документа можно обратиться в представительство Белгосстраха по Верхнедвинскому району. Контактные телефоны представительства 5-33-87, 5-34-02.
Официальный сайт Белгосстраха www.bgs.bv



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *