В зале нет свободных мест…

Актуально Молодёжная страница "Ветразь"

В актовом зале средней школы №2 в тот день не было свободных мест. Поболеть за своих одноклассников и друзей, получить заряд юмора и посмеяться над шутками из повседневной жизни собралось немало учащихся и учителей.

На сцене - команда «Кактусы».

Школьная лига КВН собрала своих поклонников на первую игру.
Участниками стали команды «Выпускняши», «БиС», «Comedi-klass «, «Кактусы», «На своей волне» и «Педагоги».
Оценивало выступления команд жюри в составе В. Хадорченко, директора районного Дома культуры, Т. Орел, методиста Верхнедвинского районного центра детей и молодежи, В. Бородко, директора средней школы №2 и педагогов Д. Мороз и П. Мацкевича.
Конечно, готовясь к выступлению, ребята волновались, на последней репетиции не все получалось, но когда вышли на сцену, собрались и показали хорошую игру.
Тема — «С улыбкой о школе», а значит, все, что так хорошо знакомо и близко каждому участнику и зрителю в зале.
Первый конкурс визиток «Ай, да мы!» познакомил с каждой командой-участницей.
Находчивость пришлось проявить в разминке. Судя по ответам команд, самыми страшными для учеников являются фразы «Достаем двойные листочки», «К доске пойдет…» и «Если учителям «урежут» зарплату, они «урежут» нам оценки». Также выяснили, почему учителя приходят в школу с радостными лицами, а уходят с грустными, и почему до звонка нельзя заходить в кабинет информатики.
В конкурсе «Школьный подиум» ребята демонстрировали модели школьной формы будущего. Как оказалось, среди всего прочего с этой задачей успешно справляется обыкновенное одеяло, не имеющее себе равных по количеству вмещающих необходимых школьнику принадлежностей.
Самыми меткими в конкурсе «Биатлон» оказались «Педагоги».
Домашнее задание «Посвящение школе» запомнилось и сценкой встречи выпускников, и современной семьей педагогов с говорящими именами Отелло и Дездемона и многим-многим другим.
Одним словом, время пролетело незаметно, и когда пришла пора определиться с победителем, перед членами жюри встал непростой выбор. Каждая команда доставила немало удовольствия своими выступлениями, но победитель может быть лишь один. И в этот раз, а, несомненно, КВН еще не единожды соберет своих поклонников, удача улыбнулась команде «Выпускняши». Она награждена дипломом, остальные команды-участницы отмечены грамотами. И все получили сладкие подарки.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *