В Верхнедвинской библиотеке прошла встреча с детским писателем

Актуально Культура

В центральной библиотеке нашего города состоялась встреча детского писателя Валерия Тамазовича Квилория с учащимися младших классов. Валерий Квилория не только писатель, но с недавнего времени издатель.


Валерий Тамазович оказался великолепным рассказчиком, который с первых минут увел ребят в мир своих сказок. Они у него на любой вкус. Для девочек, для мальчиков, фантастические, «антивампирные», познавательные, веселые. А самое главное, что все они поучительные. Многие рассказы Валерия Квилории основаны на реальных событиях. Свои сказки он писал для дочери, а также про неё.
Первый рассказ, который услышали маленькие слушатели, был «Два летающих поросёнка». С юмором и бесподобным шармом он повествовал о жизни своих героев Шмыга и Шмяка. Рассказал про Петьку и Лерку — героев многих книг. Затем дети услышали «антитеррористическую» сказки «Неправильное деревце».
Валерий Квилория оказался настолько увлекательным и бесподобным рассказчиком, что детский смех не смолкал на протяжении всей встречи.
Ребята познакомились с книжками детских авторов, которые издает Валерий Тамазович. Получили ответы на все интересующие вопросы. Детей интересовало буквально все: где живет писатель, есть ли у него дети, сколько времени он пишет книгу и как.
В завершение встречи дети окружили писателя с просьбой оставить автограф на его книгах.
Кстати, все книги автора, которые имеются в детской библиотеки, были буквально за пять минут разобраны юными читателями.
Илона КРАСНАЯ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *