В пионерских организациях

Молодёжная страница "Ветразь"

Кажется, совсем недавно прозвенел первый звонок — и вот уже первая четверть позади. Для членов пионерской дружины Освейской средней школы она прошла очень насыщенно.
Сентябрь традиционно начался игровой программой «Путешествие по стране Пионерии», которая проходила в парке. Во время игры пионерские отряды по специальным картам искали маршрутные листы, а затем по ним проходили различные испытания.
В конце месяца дружина провела митинг, посвящённый памяти В.В.Симацкого. Около памятника герою пионеры рассказали младшим товарищам о подвиге командира партизанского отряда, читали стихи и возложили цветы.
Октябрь начался праздником для учителей. Старшеклассники провели день самоуправления, а пионеры и октябрята подготовили концертную программу «Учительские посиделки». Ребята подарили учителям зажигательные танцы, весёлые сценки и задушевные песни.
Через неделю младшие школьники пригласили своих мам и бабушек на концерт «День всех матерей».
А в последнюю неделю четверти в дружине прошла Неделя октябрят, которая включала игровую программу «Октябрёнком быть — интересно жить!», спортивный праздник «Зоологические забеги», интеллектуальную игру «Морской бой», конкурс плакатов «Октябрята — дружные ребята!». Завершилась неделя «Путешествием по лучам октябрятской звёздочки».
Ребята получили позитивные эмоции, узнали много нового и интересного. Все эти мероприятия подготовили и провели заместитель директора по воспитательной работе Е.С. Алексеева и педагог-организатор Т.М. Новик. Спасибо им за учебные будни и яркие праздники.
Дарья ЛЕМНИЦКАЯ,
председатель совета дружины.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *