Шестьдесят лет вместе

Актуально Общество

Чета Тумашевичей — Владимир Николаевич и Александра Захаровна прожили вместе 60 лет. 17 ноября они отметили бриллиантовую свадьбу. Поздравить их пришли работники Верхнедвинского загса. Сказали юбилярам много теплых и приятных слов, вручили диплом «Строительство любви повышенной прочности» из серии бриллиантовый. Затем «молодожены» расписались в журнале почетных юбиляров.


Познакомились они в новогоднюю ночь 1953 года. Александра Захаровна работала на фабрике, недалеко от старого кинотеатра, где и проходило празднование. В тот день была вторая смена. После смены с подругами заглянула на «огонёк». А вот Владимир Николаевич приехал из Бельковщины.
Пригласил Александру на новогодний вальс, а затем проводил домой. И после этого знакомства они встречались до ноября, решили сыграть свадьбу.
Владимир Николаевич сказал, что влюбился в будущую жену с первого взгляда.
Супруга замечает, что жили по-всякому. В городе на съемной квартире, после построили дом в Мыкове. В 1965 году купили дом в Верхнедвинске. Владимир Николаевич всю жизнь работал в сельхозтехнике и слыл хорошим специалистом.
Вырастили двоих детей. Сын живет в Петербурге, был военным, а дочь в Новополоцке, работала врачом. У юбиляров трое внуков. Одна внучка преподает в Полоцком университете, а вторая учится в Лондоне. Александра Захаровна и Владимир Николаевич дождались и правнучку.
— Вообще хороша была жизнь! — говорят Александра Захаровна и Владимир Николаевич. — А сейчас так вообще все отлично! Цените друг друга, не ссорьтесь, а разговаривайте, не кричите, а убеждайте и… любите друг друга!
НА СНИМКЕ: начальник отдела ЗАГС Е. Н. Мисиюк поздравляет юбиляров.
Илона КРАСНАЯ. Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *