Где можно ловить рыбу?

Экологическая страница "Крынічка"

В связи с неоднократными обращениями граждан по вопросу любительского рыболовства интенсивным способом, Верхнедвинская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира предоставляет список водоемов, на которых, согласно решения Верхнедвинского районного исполнительного комитета №521 от 12.07.2012г., разрешается лов рыбы всеми интенсивными способами:


-озера Стрелковское, Росица, Селедцово, Кропы, Кончанское, Купальное, Брыленец, Святое, Стрешно, Жаберное, Просторица, Черное-Юльяново, Вахрамеево, реки Западная Двина, Дрисса, Свольна, Сарьянка.
Одновременно сообщаем, что интенсивный способ ловли рыбы организуется:
— бесплатно в фонде запаса рыболовных угодий — по решению местных исполнительных и распорядительных органов. Право на любительское рыболовство интенсивными способами лова рыбы в фонде запаса рыболовных угодий имеют рыболовы, которые являются членами республиканского государственно-общественного объединения «Белорусского общества охотников и рыболовов»;
За нарушение Правил лова рыбы интенсивным способом предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст. 15.35 КоАП Республики Беларусь и влечет наложение штрафа от 10 до 50 баз. вел.
За дополнительной информацией или о фактах браконьерства обращайтесь в Верхнедвинскую межрайонную инспекцию охраны животного и растительного мира по адресу: г.Верхнедвинск, ул.Советская 193/2 или по телефону «горячей линии» 5 73 13.
В. ГОНЧЕРОНОК,
гос. инспектор Верхнедвинской МРИ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *