Автомобиль должен быть исправным

Актуально Общество

В районе, как и республике, завершается декада «ГОСТЕХОСМОТР».

Основная цель акции — усиление контроля за своевременным прохождением гостехосмотра транспортных средств и привлечение внимания автовладельцев к вопросам поддержания автомобилей в технически исправном состоянии.
В настоящее время проводятся совместные рейды сотрудников УП «Белтехосмотра» и инспекторов ДПС ГАИ. В первую очередь обращается внимание на автомобили, эксплуатирующиеся без разрешительной наклейки на ветровом стекле. Также проверяются транспортные средства, имеющие явные несоответствия по внешнему виду. Особое внимание будет уделяться автотранспорту, который используется для коммерческих перевозок пассажиров. Автовладельцы, эксплуатирующие транспортные средства без своевременно пройденного гостехосмотра, будут привлекаться к административной ответственности.
К акции привлечены представители средств массовой информации, которые регулярно освещают ход работы, а также итоги проводимого мероприятия.
Данное мероприятие проводится дважды в год, весной и осенью. Оно призвано привлечь внимание автовладельцев к вопросам поддержания автомобилей в технически исправном состоянии. Мероприятие напомнит автовладельцам, что своевременно пройденный гостехосмотр — залог безопасности всех участников дорожного движения.
П. ГАРБУС,
инженер УП «Белтехосмотр».

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *