21 ноября — Всемирный День некурения

Актуально Здоровье

В целях реализации положений Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе с табаком в Республике Беларусь, Концепции государственной политики противодействия потреблению табака на 2011-2015 годы и Комплексного плана мероприятий по борьбе против табакокурения на 2011-2015 годы, профилактике заболеваний, связанных с табакокурением, повышения осведомленности населения в отношении влияния потребления табачных изделий на здоровье, активизации работы по пропаганде здорового образа жизни, в связи с проведением 21.11.2013 дня здоровья «Всемирный День некурения» в Республике Беларусь с 18 по 21 ноября 2013 года будет проводиться информационно — образовательная антитабачная акция.


В рамках этой акции будут проведены массовые мероприятия для населения (праздники здоровья, акции, спортивные соревнования, тематические диспуты, дискотеки и другие), направленные на формирование здорового образа жизни населения, профилактику табакокурения.
На базе учреждений здравоохранения будут проводиться консультации по профилактике табакокурения.
За справками обращаться по телефонам «горячей» линии: ГУ «Верхнедвинский райЦГЭ» 5 73 70, УЗ Верхнедвинская ЦРБ 5 25 75, 5 22 65, 5 21 45.
С. МУСИНОВ,
заведующий санэпидотделом РЦГЭ.



4 комментария по теме “21 ноября — Всемирный День некурения

  1. Я работаю в верхнедвинском пмк-44, каждый раз на объект мы едем в автобусе в котором «глаза режет от тобачного дыма», не помогают замечания, не просьбы, и не обращение к директору. И где запрет о курение в общественом транспорте?

  2. рабочему: самому надо уметь надо уметь проблемы решать, а не на руководство надеется. и так 4 дня в неделю работаете

  3. Рабочий,такого не может быть.
    В автобусе ПМК курить строго запрещено ввиду опасности детонации перегара.
    Ай-ай,а на людей наговариваете.

  4. Курить в автобусе категорически запрещено. Это недопустимо не только по закону о запрете курения в общественных местах, но и по правилам безопасности.Напишите заявление о нарушении в РОВД или прокуратуру — организаторы перевозок будут оштрафованы. Если укажете конкретных лиц,курящих в автобусе, и это будет доказано показаниями свидетелей, то они также будут оштрафованы. Смелее отстаивайте свои права. Вы не должны терпеть из-за вредных привычек других людей, не считающихся со здоровьем окружающих.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *