Задержана крупная партия сигарет

Приграничье

Ночью 2 октября оперативными сотрудниками Полоцкого пограничного отряда совместно с сотрудниками Полоцкого РОВД, Новополоцкого ГОВД и Верхнедвинского РОВД была предотвращена попытка переправки крупной партии табачных изделий в Латвийскую Республику с использованием железнодорожного транспорта.
В ходе проверки был осуществлен досмотр грузового железнодорожного состава, следующего из Полоцка в Даугавпилс. Установлено, что табачные изделия были сброшены с указанного поезда недалеко от Верхнедвинска. В результате обследования местности вдоль железнодорожного полотна задержан гражданин Республики Беларусь 1980 г.р., житель г. Полоцка, который пешком переносил 2 короба с сигаретами, с его слов, обнаруженные бесхозными и присвоенные им для личного потребления. Обнаружен также автомобиль Фольксваген Гольф, в котором найдены газовый револьвер и 1 единица оружия неустановленного образца. Задержанный гражданин был доставлен в милицию для дальнейшего разбирательства.
В ходе обследования вышеуказанной местности были обнаружены 23 бесхозных короба с сигаретами. Табачные изделия переданы в инспекцию по налогам и сборам.
Начат административный процесс. Сумма оценки задержанных товаро-материальных ценностей, их количество и организаторы переправки сигарет устанавливаются.
Д. ГЛЕБКО,
помощник начальника
Полоцкого пограничного отряда по работе со СМИ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *