В Борковичском сельсовете отметили День деревни

Актуально Наш край

Необычно похорошевшими выглядели в воскресный сентябрьский день деревни Геронки и Дворица Борковичского сельсовета. Особенно многолюдно было на подворье старейшины этих деревень Алины Васильевны Ивановой и ее мужа Станислава Николаевича. Звучала музыка, ярко горели букеты осенних цветов, а на празднично накрытых столах было изобилие разных блюд.


День деревни — праздник, который стал замечательной традицией на территории сельсовета. И на этот раз работники нашего сельского Дома культуры Нина Ивановна Зайцева и Таиса Родионовна Ворохобко подготовили интересную программу. Наверно, не было ни одного равнодушного, когда звучали песни в исполнении вокальной группы «Вдохновение», дуэта Зинаиды Ивановны Малько и Тамары Дмитриевны Беляй.
Дружно приветствовали все старожилов деревень Ольгу Петровну Козловскую и Валентину Дмитриевну Сущенок. На их глазах деревни отстраивались после военной разрухи, хорошели. И сегодня здесь звучат детские голоса, значит, они живут и будут жить. Особые слова уважения и поддержки были адресованы многодетным семьям Лапуновых, Сварцевичей, Вериго. Самые юные жители деревни Геронки — двойняшки Арсений и Глеб Вериго — были также отмечены. Звучали поздравления и песни в честь семьей, в чьих домах в этом году праздновали юбилеи.
Председатель Борковичского сельского Совета Е.М. Есипенок отметила победителей конкурса по благоустройству в номанации «Хозяин села». Это семья Виталия Тимофеевича и Веры Сергеевны Григорьевых. В номанации «Лучшее подворье» отмечены семьи Илии Владимировны и Августина Августиновича Даргель, Ольги Степановны и Владимира Владимировича Шиманчук, Любови Ивановны и Петра Ивановича Емельяновых, Алины Иосифовны Кухаренок. Слова благодарности и признательности были высказаны в адрес бывших старейшин Валентины Ивановны Гавриловой и Тамары Васильевны Магер.
Долго еще в деревне звучали музыка и песни. Каждый хотел угостить односельчан и гостей праздника своим фирменным семейным блюдом. Казалось, что собралась большая дружная семья. Отрадно отметить, что у нас такие трудолюбивые люди, которые не жалуются на трудности, а любят свою землю и в меру сил и возможностей делают ее краше и богаче.
Праздник состоялся благодаря финансовой поддержке спонсоров: КУПСХП «Борковичи» (А. О. Наталкин), УО «Борковичский ГПЛ» (Д. В. Егоров), Борковичский лесопункт (Н. Н. Камеш), ЧТПУП «Сойва» (Л. А. Бирюков), ИП «Алеся» (Ж. В. Ароть).
Жители
д. Геронки, Дворица.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *