Семейный юбилей

Семья

Галина Петровна и Петр Филиппович Альшевские в этом году отметили свой «золотой юбилей».


Семейный союз заключили 50 лет назад в Дерновичском сельском Совете. Галина Петровна родом из Глубокского района. Молодой девушкой приехала в Леонишено к родственникам, вот и приглянулась местному парню, который уже в то время был известным механизатором.
Сначала жили большой дружной семьёй в д.Гончарово у родителей мужа, потом переехали в Леонишено.
Всю жизнь отработали в сельском хозяйстве, не искали лёгких мест, Пётр Филиппович — на тракторе, Галина Петровна-в животноводстве.
За их плечами более сорока лет безупречного труда в КУПСХП «Леонишено», отмеченные Почётными грамотами и премиями, а также медалью «Ветеран труда».
В жизни не было беспечных дней. Оба — дети войны, познавшие голод, холод, разруху. Годы и трудности не разрушили их союз. Галина Петровна все та же красивая и обаятельная женщина, а время только слегка внесло свои коррективы.
Супруги Альшевские вырастили и воспитали достойными людьми двух сыновей и дочь, с ранних лет привили им любовь к земле и малой родине. Сыновья пошли по стопам отца. Оба трудятся в сельскохозяйственном производстве КУПСХП «Леонишено». Пётр Петрович — передовой механизатор. Ежегодно, работая на комбайне, выходит победителем на уборке зерновых. Его портрет занесён на Доску Почёта предприятия. Игорь Петрович — водитель, по показателям в работе старается не отставать от брата. Дочь — Жанна Петровна, учитель местной школы. Её муж, Владимир Константинович, механизатор. В большой семье Альшевских растёт достойная смена — 6 внуков и правнучка.
Преодолевая трудности, идут рука об руку по жизни Галина Петровна и Пётр Филиппович. Она — верная спутница, надёжный человек, умело направляющий быт семьи в нужное русло, он — глава семьи, ответственный и трудолюбивый. Их взаимопонимание и взаимоуважение являются ярким примером для молодого поколения.
Имена Галины Петровны и Петра Филипповича Альшев-ских занесены в книгу Почётных юбиляров Дерновичского сельисполкома, недавно им вручены памятная медаль о «золотой свадьбе» и сувенир.
Пусть по семейному мосту Альшевских пройдёт как можно больше счастливых семейных поколений!
З. ВОЛОДЁНОК,
председатель Дерновичского сельисполкома.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *