Рябиновый концерт

Общество

Встреча под таким названием прошла накануне  Дня пожилых людей в Морозовской библиотеке-клубе. 

Чтобы создать соответствующую атмосферу, помещение было украшено рябиновыми ветками с гроздьями ягод, они же присутствовали в многочисленных букетах, украшавших столы.
Для пожилых людей этот праздник стал прекрасной возможностью собраться вместе, отдохнуть от повседневной суеты, пообщаться и порадоваться выступлению артистов.
Сомневаться в том, что будет интересно и весело, не приходилось. Организатор — заведующая библиотекой-клубом Ирина Михайловна Литвинова на протяжении многих лет поддерживает тесное и плодотворное сотрудничество с Бигосовским сельским Домом культуры. Вот и на этот раз его артисты вместе с художественным руководителем СДК Мариной Михайловной Кич, которая прекрасно справилась с ролью ведущей праздника, приехали в гости с концертными номерами.
Как всегда порадовали своими выступлениями вокальная группа «Сузор’е» (рук. С. Н. Малашенко, аккомпаниатор А. И. Ткачева) и студия эстрадного пения «Лейся, песня!» (рук. Л. Б. Володина).
Зрителям уже давно полюбилось творчество Л. И. Андреевой, приезда которой они ждали с нетерпением и в этот раз. Исполнительским мастерством порадовали Л. Е. Яковлева, В. В. Писарева, Т. М. Хитрикова и юная артистка Ксения Молодоженова. Л. Ю. Горожанцева исполнила песни собственного сочинения, аккомпанируя на гитаре.
В номинации «Лучшее подворье» отмечены Н. И. Канахович, М. И. Сардыко, Т. И. Новикова, Е. И. Мерзико, Т. А. Портянкина, Ж. Г. Воронович, Я. С. Абразей, Г. В. Соколова и А. И. Апет, которую чествовали и как долгожителя деревни. Анна Иосифовна, несмотря на почтенный возраст, помнит огромное количество песен, сопровождающих различные белорусские обряды. Своими знаниями она с удовольствием делится с артистами Бигосовского СДК.
Номинация «самое большое хозяйство» нашла своих победителей в лице З. Е. Замбор, Ж. Г. Воронович и Е. И. Мерзико.
Поздравления принимала М. И. Сардыко, которая накануне отметила свой день рождения.
Организаторы праздника постарались создать теплую атмосферу. Ни один из приглашенных не был обделен вниманием, а подарком для них стали замечательные музыкальные номера.
Анна ЗИМАЦКАЯ.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *