Посажена аллея в честь матери

Общество

Мама, об одном молю небеса —
Храни тебя Господь!
Не дай слезе затмить глаза!

Когда октябрь нежно прикоснулся солнечно-золотистой краской к листьям деревьев, наступил замечательный праздник — Покров Пресвятой Богородицы, а вместе с ним и День матери. 

Для каждого человека нет в мире никого ближе и роднее, чем мать. С момента рождения и на протяжении всей жизни мы ощущаем ее поддержку, заботу и ласку. Испокон веков мама является образцом нравственности, духовности, доброты и терпимости. Нет ничего бескорыстнее, чем материнская любовь.
Не секрет, что ребята, посещающие наше отделение дневного пребывания детей — инвалидов и молодых инвалидов территориального центра, — особые. Они разные: грустные и веселые, озорные и самостоятельные, трудолюбивые и не очень. И в то же время их объединяет одно…
Трудно представить себе, какой груз несет каждая из матерей, воспитывающая такого ребенка. И трудно определить размер благодарности, которую заслуживают эти женщины.
Но мы пытаемся исправить ситуацию. В День матери каждый из ребят посадил деревце — маленькую липку на аллее, назвав ее — «Аллея благодарных». В честь своей мамы. А специалисты и педагоги отделения — в честь Пресвятой Богородицы.
Пройдет, может быть, сотня лет, и мы с небес будем любоваться, как трудолюбивые пчелки собирают мед из цветов красивейших, огромных деревьев. Принося тем самым людям сладость, радость, а может, кому и финансовую поддержку.
О. КОЗЛОВА,
заведующий отделением ДПДИ и МИ ТЦСОН.

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *