Мероприятие «Быт»

Человек Общество Закон

В целях профилактики преступлений и правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений с 14 по 23 октября на территории Верхнедвинского района проводится специальное комплексное мероприятие «Быт».


В рамках операции сотрудники милиции проводят индивидуально-воспитательную работу с лицами, допускающими правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений и состоящими на профилактических учетах в РОВД. Ни одна неблагополучная семья, родители, обязанные возмещать расходы на содержанне своих детей, не останутся без внимания. Посещаются по месту жительства одинокие престарелые граждане и пожилые люди, проживающие с лицами, склонными к асоциальному поведенню. Активизируется работа по пресечению фактов распития спиртных напитков в обшественных местах, незаконного оборота алкогольной продукции.
В отношении граждан, которые игнорируют исполненне обязанностей по воспитанию и содержанию детей, продолжают вести асоциальный образ жизни, будут применяться меры административного и уголовного воздействия, ограничение в дееспособности и направление в лечебно-трудовой профилакторий.
Если вам что-либо известно о насилии в семьях, в том числе в отношении детей и престарелых граждан, вы можете помочь, позвонив по телефонам: в Витебске 8(0212)369063, в Верхнедвинске 5-32-02, 5141185 (МТС). Телефоны работают круглосуточно, анонимность гарантирована.
Отдел охраны правопорядка
и профилактики Верхнедвннского РОВД.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *