Энергетики призывают беречь тепло

Актуально

Очередной осенне-зимний период наступил. Тепло пришло в наши здания. А то, как будем себя чувствовать при этом, будет ли нам комфортно, зависит от качества проведенных подготовительных работ.


С каждым годом все больше средств и внимания уделяется подготовке к работе в осенне-зимний период. Этот год не является исключением. Большой объем работ проведен по замене дефектных участков тепловых сетей, внутренних систем теплопотребления. Тем не менее, к сожалению, нередки случаи, когда оборудование, выдержавшее все предварительные испытания, в самый неподходящий момент может выйти из строя. В этом случае не стоит паниковать, пытаться самим устранить неисправность. Необходимо сразу же обратиться к специалистам. Не забывайте, что целые бригады круглосуточно следят за надежностью работы теплоустановок и тепловых сетей.
Сегодня следует поговорить о тех нерадивых, которые к зиме не готовы. И если в ближайшие дни резко похолодает, тепло они на свои объекты не получат. Это, в первую очередь, относится к руководству ДКУСП » Верхнедвинская передвижная механизированная колонна №44″, в ведомстве которого имеются три общежития. Предприятие не подготовило объекты к предстоящему ОЗП, а именно не выполнило испытания своих тепловых сетей, промывку системы отопления, в подвальных помещениях и в ИТП на отдельных участках отсутствует тепловая изоляция на трубопроводах, нет остекления на окнах.
Надо приложить все усилия, чтобы устранить недостатки до наступления холодов и зарегистрировать акт готовности к ОЗП.
Еще раз хочется напомнить о незаклеенных окнах и неутепленных дверных проемах. Жаль, что человеческий глаз не способен увидеть, как дорогое для нас тепло улетучивается через щели этих конструкций. Иначе каждый устранил бы эту проблему не только у себя, но и у соседа. А пока мы больше говорим по этому поводу, но мало делаем.
Будем же взаимовежливы, внимательны не только к своим проблемам, тогда тепловая энергия послужит во благо и принесёт тепло не только в наши дома, но и сердца.
С. ГРИДЮШКО,
начальник Верхнедвинской РЭИ филиала «Энергонадзор».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *