9 октября — Всемирный день почты

Актуально Общество

В каждой стране почтовые услуги играют жизненно важную роль в обмене информацией и товарами.


В 2012 году почтовые службы доставили 350 миллиардов писем и более миллиардов посылок. Кроме того, ими были обработаны миллионы финансовых транзакций.
Хотя основная услуга письменной корреспонденции остается важнейшей частью деятельности (на долю писем в среднем приходится 45 % от общих доходов почты), постепенное снижение объемов деловой почты вынуждает национальные почтовые службы по-новому взглянуть на свою работу.
Почтовые службы во всем мире диверсифицируют свою продукцию и услуги в целях более полного удовлетворения потребностей клиентов в повышении надежности, скорости и безопасности. По мере развития электронной коммерции они занимают место поставщиков услуг доставки, которым клиенты при заказе товаров через Интернет отдают предпочтение. В этом постоянно изменяющемся мире почтовые службы остаются важнейшими посредниками национальной и международной торговли.
Растет также спрос на почтово-финансовые услуги и посылочные и логистические услуги. В скором времени доходы от каждой из этих услуг составят в среднем более 20 % доходов, создаваемых в результате почтовой деятельности. В странах, почтовые службы которых ранее никогда не предоставляли финансовые услуги или предоставляли их в незначительный объемах, рассматривается и обсуждается возможность введения или восстановления таких услуг.
Почему? Из-за большой разветвленности почтовой сети. Она остается крупнейшей физической сетью в мире и основной инфраструктурой, которая обеспечивает возможность функционирования больших сегментов экономики. При наличии более 600 000 отделений почтовой связи во всем мире почтовые услуги являются всеобщими и доступными. Почта обслуживает всех. Почта действительно является услугой связи, доступной каждому гражданину независимо от того, какое положение он занимает в обществе.
9 октября, во Всемирный день почты, Всемирный почтовый союз призывает правительства направить потенциал национальных почтовых служб на оказание необходимых социально-экономических услуг своим гражданам и бизнесу. Поздравляем более чем 5 миллионов почтовых работников всего мира, которые работают для того, чтобы ежедневно обеспечивать связь между населением и деловыми кругами.



1 комментарий по теме “9 октября — Всемирный день почты

  1. «Почта действительно является услугой связи, доступной каждому гражданину независимо от того, какое положение он занимает в обществе».Исключением является г.Верхнедвинск.Часто пользуюсь интернет магазинами и потому знаю как обстоят дела у нас в городе.Заходим в тесную и душную каморку в которой переминаются с ноги на ногу человек 15.Весь город и приезжих обслуживает чаще всего одна девочка стажерка.Она часто убегает поспрашать у старших товарищей что делать.Кому-то звонят и по ходу узнаешь что перед ним было два человека,а прошел уже час.Мне всегда везло только в том,что никогда небыло технических сбоев.Хочется узнать:
    1.Социальные стандарты по почте и кол-во обслуживаемого населения нашим ПО.
    2.Почему работников меняют как перчатки,где опытные кадры.
    3.Доколе это издевательство будет продолжаться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *