Волынецкий водитель победил в областном конкурсе

Актуально Общество

В районе прошел областной конкурс профессионального мастерства среди подведомственных КУП «Витебскмелиоводхоз» предприятий в номинации «Лучший водитель автомобиля категории «С».

Представитель УП «Волнецкое ПМС» Е. Полынский - победитель конкурса.

Проверить свои практические умения и теоретические знания собрались 22 участника — водители и механики из 25 организаций области. Среди них были и те, чей трудовой стаж исчисляется не одним десятком лет, и молодые водители.
-Этот конкурс является традиционным, — отметил заместитель генерального директора КУП «Витебскмелиоводхоз» по механизации Владимир Какутев. — Проводим его для того, чтобы повысить престиж профессии водителя. В системе КУП работает около 400 представителей этой профессии, и все они люди ответственные, вне зависимости от того, на каком виде транспорта работают.

Участники конкурса на автодроме.

Гостей приветствовала председатель райкома профсоюза работников АПК Елена Зуй.
Перед началом конкурса участников разделили на две группы путем жеребьевки. Первая группа отправилась на автодром УО «Борковичский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства» для выполнения практического задания. Здесь конкурсантам пришлось продемонстрировать умение проходить эстакаду, змейку, тоннель, боковую парковку, заезд задним ходом в бокс и разворачиваться в ограниченном пространстве. Все это нужно было сделать по возможности быстрее, не заработав при этом штрафных очков.
От УП «Волынецкое ПМС» участие в конкурсе принимал крановщик Евгений Полынский. Шесть минут — время, за которое наш земляк справился с практическим заданием.
Надо сказать, что каждый водитель подошел к выполнению этой части конкурса по-своему — кто-то сделал ставку на скорость, кто-то, наоборот, ехал медленнее, уделяя больше внимания правильности прохождения заданий.
В это время вторая группа в лицее выполняла теоретические задания (тестово-контрольные), затем они менялись.
Несмотря на молодой возраст и, возможно, не такой большой практический опыт по сравнению с другими участниками, Евгений Полынский единственный полностью справился с теоретической частью конкурса.
Результатом этого, учитывая и хорошее прохождение заданий на автодроме, стало присуждение ему первого места. Парень работает в этой организации около пяти лет. Пришел сюда после службы в армии, и по словам руководства, отлично справляется со своими рабочими обязанностями.
На втором — представитель Чашникского ПМС, третье досталось участнику из Мазоловского ПМС.
Победители награждены ценными призами.
Руководство УП «Волынецкое ПМС» благодарно за помощь в организации конкурса районному исполнительному комитету, генеральному директору КУП «Витебскмелиоводхоз» Э. Герасименко, а также лично директору УО «Борковичский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства» Д. Егорову, его заместителю по производственной части Н. Носкову и преподавателю спецдисциплин М. Конону.
Анна ЗИМАЦКАЯ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *