Верхнедвинский райгаз — в числе лучших по благоустройству в области

Актуально Общество

Вы задумывались, почему человек старается окружить себя красотой? Специалисты считают, что это способствует положительному эстетическому восприятию мира, ведь красота радует глаз и умиротворяет. А в коллективе райгаза утверждают, что ещё и вдохновляет. На плодотворный труд, творчество во всём, стремление к порядку в любых делах.

Слева направо: Ж. Жук, Л. Неспляк, В. Карпецкая, Е. Косопаликова.

— У нас благоустройство территории и наведение порядка — образ жизни,- говорит главный бухгалтер предприятия Елена Эдмундовна Косопаликова. Именно она является ответственной за создание цветников и оригинальных декоративных композиций. Впрочем, в должностные обязанности специалиста такая функция не входит. Просто Елена Эдмундовна увлеченный этим делом человек, любящий и умеющий работать с цветами и другим природным материалом. У неё одна из лучших личных усадеб Боровки, в районном смотре-конкурсе по итогам прошлого года победила в номинации «Дом образцового порядка усадебного типа».

Такие уголки на территории райгаза радуют глаз.

Своё дизайнерское мастерство цветовод успешно реализует в коллективе. Вместе с помощницами бухгалтером Валентиной Владимировной Карпецкой, контролёрами Ларисой Ивановной Неспляк, Еленой Николаевной Косопаликовой, кладовщиком Светланой Михайловной Боярчук, уборщицей Жанной Николаевной Жук и другими сотрудниками Елена Эдмундовна неустанно трудится на производственной территории в свободное от работы время и добивается ощутимых результатов. Территория райгаза отличается идеальным порядком и ухоженностью, утопает в цветах, ежегодно пополняется новыми композициями с использованием малых форм.

Е. Э. Косопаликова.

— Мы нашли свои отличительные черты дизайна,- рассказывает Елена Эдмундовна.- Главным цветком, например, является петуния. Капризное растение, требующее особого ухода и труда, но зато так радующее глаз буйством красок! Можем похвастаться, что петуния цветет у нас даже в дождливые сентябрьские дни, чего не смогли добиться коллеги из других организаций. На цветниках много роз, бегоний, бальзаминов, астр, канн и других цветов. Сами выращиваем рассаду, сотрудничаем с городской гимназией, другими цветоводами, есть у облгаза и своя теплица в Лиозно. Особенно благодарны нашему директору Андрею Геннадьевичу Молотку, который много внимания уделяет благоустройству, ценит нашу работу и во всем способствует. По его инициативе райагросервисом сделаны красивые каркасные формы для цветов, которые так украсили фасад здания.
В минувшем году коллектив райгаза занял первое место среди предприятий Верхнедвинщины в районном смотре-конкурсе по благоустройству. Не собираются сдавать позиций газовики и в этом году. А начало победам уже положено — в этом году РПУ»Верхнедвинскрайгаз» вошло в тройку призёров в соревновании газовых хозяйств области.
С. АЛЕКСАНДРОВА.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *