В Верхнедвинском райпо работают преданные делу ветераны

Актуально Экономика

Практически в каждом коллективе есть люди, которых по праву можно назвать заслуженными работниками — ветеранами труда. Это отличные профессионалы, опытные специалисты, настоящие мастера своего дела. Именно они являются надежной опорой организаций и авторитетными наставниками молодежи.
Ценят своих корифеев профессии и в районном потребительском обществе. Всего в ветеранской организации райпо насчитывается 312 человек, из них 30 продолжают трудовую деятельность. Эти люди стояли у истоков становления организации, обеспечивали ее динамичное развитие, укрепляли материально-техническую базу, активно участвовали в общественной жизни коллектива. Сегодня мы благодарим их за труд и поздравляем с Днем пожилых людей. Ярким примером верности делу являются ветераны райпо, с которыми вас знакомим.

Зинаида Васильевна Куль родом из Чашникского района. В 1968 году закончила Оршанское ГПТУ-45 и уже с декабря 1972 года начала работать в торговой сети Верхнедвинщины. Трудилась продавцом Верхнедвинского сельпо, затем восемь лет отдала колбасному цеху райпо. Работа эта не из лёгких, но Зинаида Васильевна сумела освоить практически все профессии, востребованные в производстве колбасной продукции.
Даже по достижении пенсионного возраста заслуженный работник не изменила родному делу и осталась в трудовом строю. Сейчас ее постоянное место работы — буфетчица СШ№2. Но покупатели видят знакомого продавца и на выездной торговле на рынке, и на продаже прохладительных напитков в летних палатках, и на обслуживании праздничных мероприятий. Не считаясь с выходными и личным временем, она старается приносить людям пользу и сохраняет при этом доброжелательность и вежливость в отношении покупателей.
Зинаида Васильевна — хранитель лучших традиций коллектива, пример преданности делу, мужества и профессиональной чести. Желаем ей надолго сохранять здоровье и трудовую активность.

Валентина Антоновна Минич родом из Верхнедвинского района, поэтому отлично знает и любит своих земляков. После окончания школы в 1968 году поступила в Витебское ПТУ-16 и была направлена в Витебский трест столовых и ресторанов. Вернулась на малую родину в 1972 году и всю свою трудовую деятельность посвятила райпотребобществу. Работала в Освейском сельпо, буфетчицей общепита. Всегда старалась качественно и вежливо обслужить посетителей. И сегодня жители агрогородка Кохановичи видят за прилавком местного магазина эту обаятельную и жизнерадостную женщину, встречающую каждого покупателя как дорогого гостя.
Есть понятия, над которыми не властно время, — долг, профессионализм, дух созидания, авторитет. Именно они присущи людям, для которых дело стало основой жизни. Искренне желаем Валентине Антоновне на долгие годы сохранять оптимизм, энергию, настойчивость и работоспособность. Пусть Вашими спутниками всегда будут хорошее настроение, бодрость и активность.

Дина Александровна Куксенок начала работать товароведом оптовой базы Верхнедвинского райпо в 1970 году — после окончания Полоцкого кооперативного техникума. И не изменяет своей профессии вот уже 43 года. Всё это долгое время она отдала системе потребкооперации, работая продавцом, инструктором по кадрам, бухгалтером, заведующей складом торговой базы. И сегодня Дина Александровна трудится на нужном для своего предприятия месте — кладовщиком оптовой базы райпо.
На каждой должности этот мудрый и добросовестный работник приносила делу огромную пользу, старалась отстоять престиж профессии и завоевать доверие у покупателей.
Коллектив искренне благодарен Дине Александровне за многолетний и добросовестный труд и желает ей не терять оптимизма и верности профессии.

Дорогие ветераны войны и труда, уважаемые пенсионеры!

Примите самые теплые и искренние поздравления с наступающим праздником — Днем пожилых людей!
Часто этот праздник называют Днем мудрости. Он дает нам возможность по достоинству оценить ваш богатейший опыт, жизненные принципы и ценности, еще раз выразить вам признание и благодарность, проявить заботу и внимание к каждому пожилому человеку.
Нынешнее поколение в большом долгу перед вами. Мы всегда будем благодарны вам за огромный вклад в развитие системы — именно вы создали тот прочный потенциал, на котором основано нынешнее благополучие потребительской кооперации.
Вы и сегодня деятельны и активны, участвуете в кооперативной жизни, даете нужные и точные советы, основанные на бесценных знаниях, помогаете принимать верные решения и выбирать правильный путь в самых сложных ситуациях.
От всей души желаем вам крепкого здоровья и долголетия, уверенности в завтрашнем дне и неугасаемой жиз-
ненной энергии! И пусть вас окружают и согревают
забота, уважение и любовь!
Счастья и благополучия вам!

Правление Верхнедвинского райпо, профсоюзный комитет.

 

 

 

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *