В Верхнедвинске будут подведены итоги конкурса по благоустройству

Актуально Общество

Пришло время определения победителей районного смотра-конкурса на лучшее благоустройство и санитарное состояние населенных пунктов, содержание объектов производственного и социально-культурного назначения за 2013 год.


На днях состоялось заседание районной комиссии по подведению итогов смотра-конкурса во главе с председателем районного Совета депутатов И.Ф.Козел. Обговорены все детали предстоящей работы. С 23 по 27 сентября комиссия будет объезжать и осматривать объекты, претендующие на призовые места.
Как уже сообщалось, в смотре-конкурсе могут участвовать сельские Советы, организации района, независимо от формы собственности, граждане (список номинаций публикуется ниже). Следует знать, что при подведении итогов учитывается не только наличие цветников, зелёных насаждений и ландшафтных композиций на участках. Берется во внимание содержание зданий и оград, надлежащее санитарное состояние территорий, источников водоснабжения, соблюдение правил застройки, рациональное использование земли и другие аспекты культуры хозяйствования и быта. Критерии оценки предусмотрены для каждой номинации в Инструкции о смотре-конкурсе, утвержденной решением райисполкома № 881 от 12 октября 2011г.( сайт райисполкома).
Для того, чтобы комиссия приехала оценить ваши достижения, следует до 23 сентября 2013 г. подать заявку на участие в конкурсе в райисполком (каб.66, третий этаж) или в сельисполком по месту жительства. К заявке должны прилагаться материалы по итогам работы за год. Это — альбомы и материалы на электронном носителе с отражением проделанной работы (фотографии, слайды с описанием достигнутых результатов). Комиссия обязательно учтёт степень развития работы по благоустройству, привнесение в неё новых оригинальных идей и находок.
Победители смотра-конкурса, занявшие первые места, награждаются дипломами районного исполнительного комитета и денежными премиями в размере 100 базовых величин или 20 базовых величин, в зависимости от номинации.
Смотр-конкурс проводится по следующим номинациям
(С премией 100 БВ):
«Лучший сельсовет»;
«Лучшее предприятие города Верхнедвинска»;
«Лучшее предприятие на селе»;
«Лучшее сельскохозяйственное предприятие»;
«Лучшая животноводческая ферма»;
«Лучший машинный двор»;
«Лучшая школа»;
«Лучшее дошкольное учреждение»;
«Лучший Дом культуры»;
«Лучшая библиотека»;
«Лучший фельдшерско-акушерский пункт»;
«Лучшая участковая больница или врачебная амбулатория»;
«Лучшее городское предприятие торговли»;
«Лучшее сельское предприятие торговли»;
«Лучший комплексный приемный пункт»;
«Лучшее отделение почтовой связи»;
«Лучший сельский населенный пункт».
(С премией 20 БВ):
«Лучший старейшина»;
«Лучший предприниматель»;
«Дом образцового порядка усадебного типа» (в городе Верхнедвинске и в каждом сельсовете);
«Лучшее молодежное подворье» (в каждом сельсовете — по одному призовому месту).
Телефоны для справок 5 34 55, 5 21 94.
Участвуйте в конкурсе и побеждайте!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *