В Росице отметили День деревни

Актуально Наш край

Поводом для встречи в Росицком сельском клубе-библиотеке односельчан, гостей, артистов Сарьянского Дома культуры стал праздник деревни.

Е. Бубнова, А. Борейко, Ю. Ижик

В этот день поздравления принимали юбиляры, названы лучшие росицкие подворья в многосчисленных номинациях.
В августе Росица утопает в цветах. Не сама по себе, а благодаря стараниям жителей, ксендза Чеслава Куречко, многочисленных волонтёров из Орши, Глубокого, Браслава, Верхнедвинска.


В номинации «Особый вклад в благоустройство Росицы» отмечены ксендз Чеслав, Екатерина Бубнова, Анастасия Борейко, Юлия Ижик. Самая ухоженная территория, по мнению сельчан, у семей Кухтарских, Грибовых, Баранаевых. «Дизайн по-росицки» присужден семьям Филлиповых и Родионовых. В номинации «Цветы у дома» победили Львовы, Метлицкие, Рожновские, А.М. Лавринович. Самые ухоженные дома (номинация «Кто на новенького») у Л.Д. Смулько, Н. М. Масловской, Н. В. Черновой. Лучшее подсобное хозяйство у Моники Борейко.
К сожалению, 5 августа, встретив свой 90-летний юбилей, ушла из жизни ветеран Великой Отечественной войны Ольга Герасимовна Щек. Её память почтили минутой молчания, как и память погибших односельчан во время войны.
Участники праздники тепло приветствовали супружеские пары Ирины и Василия Артемьевых, Тамары и Сергея Филипповых, которые прожили вместе 25 лет. Супружеский стаж Нины и Николая Пузанских — 45 лет.
Ведущие праздника Елена и Виктор Минченко также отмечают 30-летие семейной жизни.
-Встреча прошла под девизом «Со всех дорог спешу сюда» не случайно, — рассказывает один из главных организаторов праздника директор Сарьянского СДК Елена Минченко. — Росица — удивительное место: в каких бы красивых городах и странах ни жили наши дети и внуки, но красивее и теплее места, чем Росица, для них нет. И кто очень часто, а кто хоть один раз в год, преодолевая сотни и тысячи километров, спешит сюда, чтобы отдохнуть душой и сердцем, прогнать усталость в чистых водах нашего озера.
Росица принимала песенные поздравления от вокальной группы «Сарьяночка», Елены Комаровой, Натальи и Дианы Авзин, Татьяны Литвиновой, Валентины Синявской, Надежды Литвин и Галины Бардиковой. В фойе работали выставки художника Виктории Артемьевой , были представлены вышивки Оксаны Литвиновой и Нины Пузанской (студия «Мастерицы» Росицкого сельского клуба-библиотеки).
Ксения КОВАЛЕНОК.
НА СНИМКАХ: день Росицы; на сцене — «Сарьяночка». 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *