В районе проводится профилактическая акция «Откажись от насилия»

Актуально Человек Общество Закон

В целях профилактики преступлений и правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений с 20 августа по 19 сентября на территории района проводится республиканская профилактическая акция «ОТКАЖИСЬ ОТ НАСИЛИЯ».


В её рамках сотрудники милиции проведут индивидуально-воспитательную работу с лицами, допускающими правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений и состоящими на профилактическом учете в РОВД. Ни одна неблагополучная семья, родители, которые обязаны возмещать расходы на содержание своих детей, не останутся без внимания. Также планируется посетить одиноких престарелых граждан и пожилых людей, проживающих с лицами, склонными к асоциальному поведению. Активизируется работа по пресечению фактов распития спиртных напитков в общественных местах, незаконного оборота алкогольной продукции.
В отношении граждан, которые игнорируют исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей, продолжают вести асоциальный образ жизни, будут применяться меры административного и уголовного воздействия, ограничение в дееспособности и направление в лечебно-трудовой профилакторий.
Если вам что-либо известно о насилии в семьях, в том числе в отношении детей и престарелых граждан, вы можете помочь, позвонив по телефонам: в Витебске 8(0212)369063, в Верхнедвинске 53202, 5141185 (МТС), 3103902 (Вел ком). Телефоны работают круглосуточно, анонимность гарантирована.
Отдел охраны правопорядка и профилактики Верхнедвинского РОВД.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *