Приняты меры по нормализации жирности молока

Актуально Экономика

В газете «Дзвінская праўда» от 16.07.2013 г. (№ 57) опубликована статья «Покупаем кота в мешке?», в которой говорилось о продаже в торговой сети района молока производства ОАО «Оршанский МК» с заниженной массовой долей жира.


Редакция получила ответ от первого заместителя генерального директора ГО «Витебский концерн «Мясо-молочные продукты» Г. С. Корбана, в котором говорится о том, что статья обсуждена в коллективе предприятия ОАО «Оршанский МК». С работниками проведена беседа, в очередной раз обращено внимание на необходимость строгого соблюдения требований нормативной документации по всему циклу производства продукции.
В ОАО «Оршанский МК» установлена и запущена в работу новая автоматизированная линия по производству питьевого молока. Нормализация молока по содержанию жира производится в автоматическом режиме, что обеспечивает соответствие всей партии продукции по массовой доле жира заданным параметрам.
По окончании технологического процесса качество продукции контролируется производственной лабораторией предприятия и при отгрузке подтверждается удостоверением качества и безопасности.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *