Отдохнули вместе

Наш край

Одной из форм деятельности, которую использует в своей работе с молодыми семьями клуб «Счастливы вместе» отделения социальной адаптации и реабилитации ТЦСОН, является совместный отдых.


Недавно досуг члены клуба решили провести в памятных местах нашего района, прикоснуться к его духовной и исторической культуре.
Пять семей вместе с руководителем клуба И. В. Пастушенко посетили Сарью и Росицу.
Экскурсию для членов клуба провела директор Сарьянского Дома культуры Е. И. Минченко. Она рассказала об истории Росицкой земли, о том, какой след оставила на ней Великая Отечественная война.
Вместе гости и хозяева посетили Росицкий костел и Аллею Святых, почтили память мучеников Юрия Каширы и Антония Лещевича. Поразило экскурсантов количество цветов возле костела.
В Сарье гостей встречал отец Василий, который рассказал об истории церкви Успения Пресвятой Богородицы и житии святых Петра и Февронии.
Большинство участников поездки побывали в этих местах нашего района впервые и очень благодарны Е. И. Минченко за интересную экскурсию.
Единодушное мнение: совсем не обязательно ехать далеко, чтобы узнать и увидеть новое и интересное, когда на исторические события так богата родная земля.
Анна ЗИМАЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *