Олимпийские надежды

Спорт

Соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Олимпийские надежды» прошли на городском стадионе для учащихся 2001-2002 гг. рождения.

В программе — бег на 60 метров, метание мяча, прыжки в длину с разбега, бег на 800 метров для юношей и 600 — для девушек.
Среди школ первой группы победу одержала команда СШ №1, второе место у СШ №2, третье — Бигосовской СШ. Среди школ второй группы первое место заняла команда Сарьянской средней школы. На втором — Кохановичская СШ, третьем — Придвинско-Боровская. Среди базовых школ первое место у Сеньковской, второе — Голубовской, третье — Леонишенской школ.
В личном первенстве среди девушек победила Виолетта Войтюль из СШ №1, набрав 154 очка. Второе место присуждено ученице СШ №2 Веронике Пятковой (148 очков), третье — бигосовской школьнице Юлии Капустенок (139).
У юношей победу одержал учащийся СШ №1 Николай Фисенко (218 очков). Второе место присуждено Владимиру Наумчуку из Сарьянской СШ (205 очков), третье — Павлу Солонару (Кохановичкская СШ), набравшему 170 очков.
Призеры награждены грамотами и медалями отдела образования, спорта и туризма райисполкома, а победители будут отстаивать честь района на областном этапе соревнований «Олимпийские надежды», который пройдет 26-27 сентября.