Запрашаюць школьныя базары

Актуально Общество

Новы навучальны год не за гарамі. Што датычыцца экіпіроўкі вучняў, то спецыялізаваныя гандлёвыя аддзелы райспажыўтаварыства чакаюць пакупнікоў ужо сёння.
У Доме гандлю ў шырокім асартыменце прадстаўлены канцылярскія тавары, толькі ручак — каля 20 відаў. Не адыходзячы ад прылаўка, можна поўнасцю сабраць «школьны ранец» і першакласніку, і выпускніку. Дарэчы, і самі ранцы ёсць для розных узростаў і груп, кошт вагаецца ад 260 да 400 тыс. рублёў.
У аддзеле «Дзіцячы свет» — шырокі выбар школьнай формы для хлопчыкаў, якая прадстаўлена ўсімі памерамі. Ёсць сарафаны, спадніцы, пінжакі для дзяўчынак. У бліжэйшы час асартымент яшчэ больш разнастаіцца.
Канцтавары прадаваліся на калгасным рынку ў мінулую суботу ў спецыялізаванай палатцы, якая будзе працаваць да 1 верасня.
С 1 па 31 жніўня тавары школьнага асартыменту можна набыць у крэдыт на тры месяцы, прычым без першачарговага ўзносу. А пры пакупцы тавараў на сумму 500 тыс. рублёў і вышэй за наяўныя грошы прадугледжваюцца скідкі.
Л. ФЁДАРАВА.



4 комментария по теме “Запрашаюць школьныя базары

  1. Кому нужна эта показуха?Эти «базары» пережитки прошлого,когда тетрадок и ручек не хватало.Есть деньги идите в магазин и купите все что надо в цивилизованных условиях.Зачем под прымусам гнать продавцов на базар?С области кто-то спускает подобный маразм и все вроде при деле.

  2. Неправда! Многие люди, особенно из села, специально приезжают в субботу, когда работает на рынке школьный базар, и всё к школе закупают. И в деревнях такие базары — большой плюс для людей, потому что ассортимент намного выше, чем в магазине. Если продавцы не хотят работать, так надо полностью привязать их зарплату к выручке- сколько продадут, столько и заработают. Тогда будут стремиться уличную торговлю организовать и продавать там не позапрошлогодние халаты, а то, что люди купят. Вот и лето прошло,а они с овощами-фруктами или мороженым на улицы практически не выходили.

  3. В Райпо вообще что-то неладное творится.Может штат управленцев раздут, или управляют неграмотно.Потому как не хватает денег чтобы в магазине Родны кут(бывшая Мара)был укомплектован штат обслуживающими работниками.Не хочется кричать на весь магазин чтоб чего-нибудь взвесили и покупаешь это в другом.Йогуртов можно купить только начиная со вторника(к этому времени, после выходных,их кто-нибудь выставит на полки).И таких примеров можно приводить много.Раз нет заинтересованности у рядовых работников,значит плохое руководство.Рыба ведь гниет с головы.

  4. Извините, может, чего-то не поняла…Какое отношение к т.н. «школьным базарам» имеет отсутствие в выносной торговле райПо овощей-фруктов-мороженого, или йогуртов в магазине? И как сюда привязать проблему с гнилью?! Уважаемые посетители форума местной газеты! Мне кажется (вот теперь распните меня в комментариях), что не мешало бы нам, всезнайкам, слегка, мысленно, поставить себя на место человека, выслушивающего наши недовольства очередями, ассортиментом, качеством, персоналом и т.д.! Может, следовало бы ограничиться рамками публикации?
    Не каждый житель района имеет возможность посетить всяческие «…опты», ну а райПо пытается составить конкуренцию ИП и остальным уважаемым организациям в том же школьном «базаре». Почему бы нет? Выбор-то за нами, покупателями, потребителями!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *