В территориальном центре открылась кризисная комната

Актуально Общество

Жизнь прожить — не поле перейти. Выражение древнее, как сам мир, но какое точное, лаконичное, с глубочайшим смыслом. Ведь каждый человек планирует прожить жизнь счастливо, наполнить ее смыслом. Даже споткнувшись на заковыристой, витиеватой дороге жизни, человек поднимается и идет дальше. Но бывают такие ситуации , когда почва уходит из-под ног. И нет сил подняться…


В такие моменты человек учится жить заново. Ведь что такое кризисная ситуация? Это надлом всей ценностной системы, раскол целостной картины мира человека, ситуация, когда невозможно собрать «осколки» жизни в единое целое. И она начинает делиться на «до» и «после». А между ними — пропасть… Человек остается наедине со своими переживаниями и разочарованиями. И не всегда есть тот «другой», готовый помочь, поддержать, быть рядом в этот непростой период.
Чтобы человек не остался один на один со своей бедой, имел возможность все обдумать, принять решение и просто переждать это время, в нашей стране создаются различные кризисные центры и современные приюты. Так, в учреждении «Территориальный центр социального обслуживания населения Верхнедвинского района» в отделении социальной адаптации и реабилитации открыта кризисная комната с целью предоставления лицам, находящимся в опасном для здоровья и жизни состоянии, услуг временного приюта. В эту комнату помещаются граждане по направлению органов по труду, занятости и социальной защите, образования, здравоохранения, внутренних дел и других организаций, а также обратившиеся по собственной инициативе. При этом гарантируется полная конфиденциальность.
По интересующим вопросам обращайтесь по тел. 5-29-15 или по адресу: г. Верхнедвинск, ул. Пушкина, 2 «А» ( здание Центра занятости). Также по этому адресу осуществляется приём документов на оказание государственной адресной социальной помощи. Помимо этого, в учреждении возобновлена услуга социального такси.
Л. Лось,
психолог отделения социальной адаптации и реабилитации ТЦСОН.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *