Скоро новый учебный год

Актуально Общество

Завершилась проверка готовности учреждений образования района к новому учебному году.


Районной комиссией проверено 19 школ, которые примут 2275 учащихся, а также 17 детских садов. Примечательно, что в этом году в районе не закрылась ни одна школа, а количество учеников сократилось всего на 37, что значительно меньше, чем в предыдущие годы.
На подготовку школ к новому учебному году затрачено 775,3 млн рублей, а том числе 46,6 млн — спонсорской и безвозмездной помощи. В этом году удалось отремонтировать крышу в Придвинско-Боровском детском саду и веранду в детском саду № 3 райцентра. Во всех учреждениях образования проведены косметические ремонты: покраска, поклейка, замена изношенного инвентаря и мебели. Отремонтированы пищеблоки, для них приобретено 6 единиц холодильного оборудования. Значительное количество мебели обновлено благодаря вторичной занятости учащихся.
Особое внимание уделено готовности транспорта: в этом году для подвозки учащихся будет задействовано 5 автобусов РОО. Они отремонтированы и подготовлены к работе.
Накануне учебного года государство позаботилось о помощи детям из малообеспеченных и многодетных семей. Районным отделом образования выделено 227,4 млн рублей для 102 детей из 54 семей.
По заключению комиссии, учреждения образования готовы к новому учебному году, который на этот раз начнется 2 сентября.
С. ДВИНСКАЯ.



7 комментариев по теме “Скоро новый учебный год

  1. А районная комиссия не интересовалась за чей счет проводится косметический ремонт?

  2. Линейки пройдут 31 августа, а учебный год начнется 2 сентября.

  3. С праздником, дорогие наши учителя! Мы вас помним и любим. Хороших учеников!

  4. Я считаю ремонты-удел родителей:хорошая мотивация детей,чтобы бережнее относились и не росли потребителями.

  5. На счет ремонта может быть… Объясните пожалуйста, так ли нужны в наших школах, а особенно в детских садах попечительские советы?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *