Проводится фестиваль здорового образа жизни

Общество

Формирование здорового образа жизни населения является важнейшим направлением государственной политики в области сохранения и укрепления здоровья нации.

В целях выполнения Концепции реализации государственной политики формирования здорового образа жизни населения Республики Беларусь на период до 2020 года и отраслевого плана мероприятий по формированию здорового образа жизни, сохранению и укреплению здоровья населения Республики Беларусь на период до 2015 года, утвержденных приказом МЗРБ ОТ 31.03.2011 №335, в области с 26 августа по 7 сентября 2013 года проводится Фестиваль здорового образа жизни.
В рамках Фестиваля будут проведены массовые мероприятия для населения (праздники здоровья, акции, спортивные соревнования, тематические диспуты, дискотеки и другие, направленные на формирование здорового образа жизни населения).
В районе на базе учреждений здравоохранения будут проводиться консультации по вопросам здорового образа жизни, сохранению и укреплению здоровья.
За справками обращаться по телефонам «горячей» линии: ГУ «Верхнедвинский райЦГЭ» 5 73 70, УЗ Верхнедвинская ЦРБ 5 25 75, 5 22 65, 5 21 45.
Г. ЕРМОЛЕНКО,
врач-валеолог ГУ «Верхнедвинский райЦГЭ».

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *