Предлагаем высказать мнение

Жизнь сельских Советов

Верхнедвинский районный исполнительный комитет обращается к жителям Чапаевского и Освейского сельсоветов с просьбой высказать свое мнение об объединении данных административно-территориальных единиц в одну — Освейский сельсовет с административным центром в г.п. Освея.

Предпосылки для объединения сложились на протяжении последних лет в связи с совершенствованием управления различными сферами жизнеобеспечения населения.
При подготовке предложения были учтены опыт деятельности и особенности функционирования уже объединенных административно-территориальных единиц Республики Беларусь.
Предполагаемое объединение позволит более оперативно, целенаправленно и комплексно решать вопросы социально-экономического развития территории. Концентрация материальных и финансовых ресурсов улучшит условия деятельности субъектов хозяйствования.
Предложения по совершенствованию административно-территориального устройства сделаны с учетом прогноза изменения численности населения, формирования системы социального обслуживания.
Реализация данного предложения не вызовет изменения величины доходов, расходов и (или) источников финансирования, дефицита бюджета, не повлечет каких-либо отрицательных последствий в отношении юридических и физических лиц, включая индивидуальных предпринимателей, и не повлияет на условия ведения бизнеса.
В соответствии со статьей 17 Закона Республики Беларусь «Об административно-территориальном устройстве Республики Беларусь» граждане вправе высказывать мнения по вопросам административно-территориального устройства и осуществлять иные права, предусмотренные законодательством.
Мнения граждан по вопросам административно-территориального устройства принимаются в письменной форме по адресам: 211631 г. Верхнедвинск, ул. Кооперативная, д. 1, Верхнедвинский райисполком; 211454 Верхнедвинский район, пос. Чапаевский, Чапаевский сельский исполнительный комитет; 211450 Верхнедвинский район, г.п. Освея, ул. Советская, 5, Освейский сельский исполнительный комитет, а также в электронной форме на адрес официального сайта райисполкома: isp@verkhnedvinsk.vitebsk-region.gov.by в глобальной компьютерной сети Интернет.
Поступившие мнения граждан регистрируются и рассматриваются райисполкомом. Учет мнений будет осуществляться в течение месяца — с 9 августа по 9 сентября 2013 года.
Мнения граждан, направленные с нарушением сроков, рассмотрению не подлежат.

 



1 комментарий по теме “Предлагаем высказать мнение

  1. А этим гражданам похоже все равно.Куда погонят,там и хорошо.А своего мнения небыло и не будет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *